Piala Indonesia 2010

***) Untuk keseragaman nama pencetak gol dan menit gol yang diciptakan, data diambil dari Badan Liga Indonesia (BLI) PSSI.


Jumlah Peserta:


Diikuti 32 klub.


Kriteria Peserta:

Seluruh peserta Liga Super Indonesia (LSI) 2009-2010 => 18 tim

Peringkat ke-1 s.d. ke-4 setiap grup dalam Divisi Utama Liga Indonesia (LSI) 2009/2010 => 12 tim

Juara dan runner-up Divisi I LI 2009 => 2 tim


Peserta:


LSI 2009/2010:

1.      PSPS (Pekanbaru)

2.      Sriwijaya FC (Palembang)

3.      Persitara (Jakarta Utara)

4.      Persija (Jakarta Pusat)

5.      Pelita Jaya Jawa Barat (Karawang)

6.      Persib (Bandung)

7.      Persijap (Jepara)

8.      Persik (Kediri)

9.      Arema (Malang)

10.  Persema (Malang)

11.  Persela (Lamongan)

12.  Persebaya (Surabaya)

13.  Persiba (Balikpapan)

14.  Bontang FC (Bontang)

15.  Persisam Putra (Samarinda)

16.  PSM (Makassar)

17.  Persipura (Jayapura)

18.  Persiwa (Wamena)


Divisi Utama LI 2009/2010:


1.      Semen Padang (Padang)

2.      Persipasi (Bekasi)

3.      Persita (Tangerang)

4.      Persikabo (Bogor)

5.      Persidafon (Dafonsoro)

6.      Persiba (Balikpapan)

7.      Deltras (Sidoarjo)

8.      Persikab (Bandung)

9.      Persiram (Raja Ampat)

10.  Persibo (Bojonegoro)

11.  Mojokerto Putra (Mojokerto)

12.  Persipro (Probolinggo)


Divisi I LI 2009:


1.      Persekam Metro FC (Malang)***

2.      Persemalra (Tual)

***) Persekam Metro FC mengundurkan diri dan posisinya digantikan oleh PSBI (Blitar). Sebagai catatan, PSBI dipilih/ditunjuk oleh PT Liga Indonesia. Dalam babak penyisihan (reguler), PSBI menempati peringkat ke-9 Divisi Utama LI 2009/2010.


Babak “32 Besar”


Grup A [Stadion Gelora Sriwijaya (Palembang)]:

Rabu, 14 April 2010:

(01) Sriwijaya FC vs PSPS 1-1 (Octavianus 48; Herman Dzumafo Epandi 90)

(02) Semen Padang vs Persikabo 1-3 (Febri Setiadi Hamzah 32; Rodrigo Santoni 33, 58, 90)

Jumat, 16 April 2010:

(05) Sriwijaya FC vs Semen Padang 3-0 (Keith Jerome Kayamba Gumbs 8 penalti, Mohammad Nasuha 34, 40)

(06) Persikabo vs PSPS 2-0 (Rodrigo Santoni 33, Mulyani Hadi Kifayah 81)

Minggu, 18 April 2010:

(19) Persikabo vs Sriwijaya FC 1-3 (Septian Suharlan 14; Arif Suyono 39, 88, Pavel Solomin 78)

(20) PSPS vs Semen Padang 0-0***

***) Pertandingan PSPS vs Semen Padang digelar di Stadion Bumi Sriwijaya (Palembang)

Sriwijaya FC (Palembang) 3 2 1 0 7-2 7

Persikabo (Bogor) 3 2 0 1 6-4 6

PSPS (Pekanbaru) 3 0 2 1 1-3 2

Semen Padang (Padang) 3 0 1 2 1-6 1

Grup B [Stadion Surajaya (Lamongan)]:

Jumat, 16 April 2010:

(07) Persela vs Persija 0-0

(08) Persikab vs Persiba 0-0

Minggu, 18 April 2010:

(21) Persela vs Persikab 2-1 (Leonardo “Zada” Martins Dinelli 17, Kurniawan Dwi Yulianto 90; Fortune Udo 14)

(22) Persiba vs Persija 1-2 (Erik Setiawan 25; Talaohu Abdul Mushafry 19, Fahrudin Mustafic 27)

Selasa, 20 April 2010:

(33) Persiba vs Persela 1-2 (Roni Irawan 33; Taufiq Kasrun 32, Tomoaki Komorida 49)

(34) Persija vs Persikab 4-1 (Aliyudin 10, 45, Ismed Sofyan 45, Muhammad Ilham 70; Marwansyah Agung 78)***

***) Pertandingan Persija vs Persikab digelar di Stadion Petrokimia (Gresik)

Persija (Jakarta Pusat) 3 2 1 0 6-2 7

Persela (Lamongan) 3 2 1 0 4-2 7

Persiba (Bantul) 3 0 1 2 2-4 1

Persikab (Bandung) 3 0 1 2 2-6 1

Grup C [Stadion Singaperbangsa (Karawang)]:

Sabtu, 17 April 2010:

(11) Pelita Jaya Jawa Barat vs Persipasi 2-0 (Ardan Aras 79, Marwan Mustafa Sayedeh 88)

(12) Persib vs Persita 4-1 (Cristian Gerard Alfaro Gonzales 10, 30, 63, Irwan Wijasmara 77; Abdul Rahman 47)

Senin, 19 April 2010:

(27) Pelita Jaya Jawa Barat vs Persib 1-2 (Warwan Mustafa Sayedeh 50; Cristian Gerard Alfaro Gonzales 25, Airlangga 37)

(28) Persita vs Persipasi 2-2 (Muhammad Agus Salim 34, 65; Stephen Nagbe Mennoh 61 penalti, Firmansyah 89)

Rabu, 21 April 2010:

(41) Persita vs Pelita Jaya Jawa Barat 0-1 (Warwan Mustafa Sayedeh 54)***

(42) Persipasi vs Persib 0-4 (Cristian Gerard Alfaro Gonzales 7, 31, 42, Budi Sudarsono 48)***

***) Pertandingan digelar di tempat yang sama (Stadion Singaperbangsa) karena kedua pertandingan sudah tidak menentukan tim-tim yang lolos ke babak “16 Besar” (satu tempat diperebutkan oleh Persita vs Pelita Jaya Jawa Barat).

Persib (Bandung) 3 3 0 0 10-2 9

Pelita Jaya Jawa Barat (Karawang) 3 2 0 1 4-2 6

Persita (Tangerang) 3 0 1 2 3-7 1

Persipasi (Bekasi) 3 0 1 2 2-8 1

Grup D [Stadion Brawijaya (Kediri) dan Stadion Soeprijadi (Blitar)]:

*) Stadion Brawijaya

**) Stadion Soeprijadi

Sabtu, 17 April 2010:

(13) Persik vs PSBI 3-0 (Saktiawan Sinaga 25, 77, Kusnul Yuli Kurniawan 65)*

(14) Persitara vs Persibo 1-2 (Abdul Rahman 89; Abel Cielo Quioh 47, Melky Pekey 67)**

Senin, 19 April 2010:

(29) Persik vs Persibo 1-0 (Han Jiho 45)*

(30) PSBI vs Persitara 3-2 (Nanda Setiawan 4, 29, Bienvenue Dieudonne Ninengue 52; Tantan 16, Kabir Prince Bello 88)**

Rabu, 21 April 2010:

(43) Persitara vs Persik 0-4 (Saktiawan Sinaga 14, 53, 60, Yongky Aribowo 20)*

(44) Persibo vs PSBI 1-0 (Busari 44)**

Persik (Kediri) 3 3 0 0 8-0 9

Persibo (Bojonegoro) 3 2 0 1 3-2 6

PSBI (Blitar) 3 1 0 2 3-6 3

Persitara (Jakarta Utara) 3 0 0 3 3-9 0

Grup E [Stadion Kanjuruhan (Malang)]:

Kamis, 15 April 2010:

(03) Arema vs Persijap 3-0 (Roman Chemelo 36, Dendi Santoso 43, Rony Firmansyah 90)

(04) Deltras vs Mojokerto Putra 2-3 (Indra Setiawan 69, Fery Aman Saragih 87 penalti; Evandro Antonio Devilaqua 72, Patrick Nuku Granue 82, Kuncoro 45)

Sabtu, 17 April 2010:

(15) Arema vs Deltras 1-0 (Mohd. Noh Alam Shah Bin Kamarezaman 53 penalti)

(16) Mojokerto Putra vs Persijap 1-0 (Evandro Antonio Devilaqua 36)

Selasa, 20 April 2010:

(35) Mojokerto Putra vs Arema 1-2 (Fadli Sanusi 37; Sunarto 44, Tommy Pranata 65)

(36) Persijap vs Deltras 2-1 (Johan Juansyah 15, Iswanto 70; Satyo Husodo 21)***

***) Pertandingan Persijap vs Deltras digelar di Stadion Gajayana (Malang)

Arema (Malang) 3 3 0 0 6-1 9

Mojokerto Putra (Mojokerto) 3 2 0 1 5-4 6

Persijap (Jepara) 3 1 0 2 2-5 3

Deltras (Sidoarjo) 3 0 0 3 3-6 0

Grup F [Stadion Gelora 10 November (Surabaya)]:

Minggu, 18 April 2010:

(23) Persebaya vs Persipro 1-1 (Andik Vermansyah 76; Setyo Budi 50)

(24) Persema vs Persidafon 0-2 (Javier Leopoldo Roca Sepulveda 21, Patrick Wanggai 80)

Selasa, 20 April 2010:

(37) Persebaya vs Persidafon 3-2 (Jeon Byuk Euk 25, Juan Marcelo Cirelli 62, Patricio Eliseo Morales Gaete 84; Uston Nawawi 30, Carlos Raul Sciucatti 35)

(38) Persipro vs Persema 0-1 (Bima Sakti 41)

Jumat, 23 April 2010:

(47) Persema vs Persebaya 0-1 (Andik Vermansyah 43)

(48) Persidafon vs Persipro 2-0 (Carlos Raul Sciucatti 28, Javier Leopoldo Roca Sepulveda 59)***

***) Pertandingan Persidafon vs Persipro digelar di Stadion Gelora Delta (Sidoarjo).

Persebaya (Surabaya) 3 2 1 0 5-3 7

Persidafon (Dafonsoro) 3 2 0 1 6-3 6

Persema (Malang) 3 1 0 2 1-3 3

Persipro (Probolinggo) 3 0 1 2 1-4 1

Grup G [Stadion Segiri (Samarinda)]:

Jumat, 16 April 2010:

(09) Persisam Putra vs Bontang FC 1-0 (Irsyad Aras 57)

(10) Persiba vs Persemalra 2-0 (M. Hatta 6, Anggo Yulian Hari Sapta P. 78)

Minggu, 18 April 2010:

(25) Persisam Putra vs Persiba 3-1 (Zaenal Arif 13, 61, Danillo Fernando Bueno De Almeida 87; Robertino Gabriel Pugliara 69)

(26) Persemalra vs Bontang FC 1-5 (John Pattikawa 24; Joko Sidik Fitra Yono 66, Francisco Aldo Barreto Miranda 75, 90, Fadhil 79, Coeneles Sergeus Geddy 50)

Selasa, 20 April 2010:

(39) Persemalra vs Persisam Putra 1-10 (John Pattikawa 53; Zaenal Arif 2, 15, 36, 50, Pipat Thonkanya 10, 13, 59, 85, Ahmad Sambiring Usaman 29, Agung Suprayogi 70)

(40) Bontang FC vs Persiba 2-2 (Francisco Aldo Barreto Miranda 28, Kenji Adachihara 68; Julio Gabriel Lopez Venegas 42, Robertino Gabriel Pugliara 78 penalti)***

***) Pertandingan Bontang FC vs Persiba digelar di Stadion Palaran (Samarinda)

Persisam Putra (Samarinda) 3 3 0 0 14-2 9

Bontang FC (Bontang) 3 1 1 1 7-4 4

Persiba (Balikpapan) 3 1 1 1 5-5 4

Persemalra (Tual) 3 0 0 3 2-17 0

Grup H [Stadion Mandala (Jayapura)]:

Sabtu, 17 April 2010:

(17) Persipura vs Persiwa 3-1 (Victor Chukwuekezie Igbonefo 34, Yustinus Pae 60, Stevie G.M. Bonsapia 63; Alexander Yarangga 71)

(18) PSM vs Persiram 2-1 (Asri Akbar 11, Daryoush Ayyoubi 60 penalti; Titus Jhon Londouw Bonai 67)

Senin, 19 April 2010:

(31) Persipura vs PSM 4-0 (Boaz T. Erwin Salossa 1, Eduard Ivakdalam 24 penalti, Yustinus Pae 84, Gerald Pangkali 89)

(32) Persiram vs Persiwa 2-3 (Rachmat Latif 42, Refelino Imbiri 86; Alan Aronggear 38, 84, Fendry Mofu 58)

Rabu, 21 April 2010:

(45) Persiram vs Persipura 2-3 (Titus John Londouw Bonai 40, Engel Berth Sani 50; Qu Cheng 22, Victor Chukwuekezie Igbonefo 39, 86 penalti)

(46) Persiwa vs PSM 0-1 (Osvaldo Moreno 47)***

***) Pertandingan Persiwa vs PSM digelar di Stadion Barnabas Youwe (Jayapura).

Persipura (Jayapura) 3 3 0 0 10-3 9

PSM (Makassar) 3 2 0 1 3-5 6

Persiwa (Wamena) 3 1 0 2 4-6 3

Persiram (Raja Ampat) 3 0 0 3 5-8 0


Babak “16 Besar”


***) Undian grup dilakukan pada hari Rabu, 28 April 2010.

***) Penetapan jadwal pertandingan dilakukan pada hari Kamis, 29 April 2010.

***) Bandung (Persib) mengundurkan diri sebagai tuan rumah Grup K. Tempatnya digantikan oleh Surabaya (Persebaya).

Grup J [Stadion Gelora Sriwijaya (Palembang)]:

Sabtu, 8 Mei 2010:

(51) Sriwijaya FC vs Persija 0-0

(52) Mojokerto Putra vs Persisam Putra 2-7 (Charles Oben Njok Orock 67, Evandro Antonio Devilaqua 73; Pipat Thonkanya 9, 51, 58, Zaenal Arif 12, 80, Danillo Fernando Bueno De Almeida 83, Ahmad Sambiring Usaman 90)

Senin, 10 Mei 2010:

(59) Sriwijaya FC vs Persisam Putra 2-2 (Rachmat M. Rivai 25, Arif Suyono 88; Pipat Thonkanya 11, 75)

(60) Persija vs Mojokerto Putra 4-0 (Bambang Pamungkas 11, 28, Fahrudin Mustafic 43, Ismed Sofyan 83)

Rabu, 12 Mei 2010:

(65) Persisam Putra vs Persija***

***) Pertandingan Persisam Putra vs Persija ditunda. Pertandingan Persisam Putra vs Persija dan Mojokerto Putra vs Sriwijaya FC akan digelar secara serentak. Menurut rencana, pertandingan tersebut digelar pada 3 atau 10 Juni 2010 setelah babak “8 Besar” Divisi Utama LI 2009/2010 (Mojokerto Putra merupakan salah satu peserta).

Jumat, 14 Mei 2010:

(72) Mojokerto Putra vs Sriwijaya FC***

***) [Lihat catatan pertandingan No. 65 (Rabu, 12 Mei 2010)]

Kamis, 3 Juni 2010:***

*** Semula, Grup J dipusatkan di Stadion Gelora Sriwijaya (Palembang) untuk lima pertandingan. Satu pertandingan lagi (Persisam Putra vs Persija) akan digelar di Stadion Bumi Sriwijaya (Palembang).

*** [Lihat juga catatan pertandingan No. 65 (Rabu, 12 Mei 2010)].

(65) Persisam Putra vs Persija 0-1 (Aliyudin 14)***

***) Pertandingan Persisam Putra vs Persija digelar di Stadion Manahan (Solo).

(72) Mojokerto Putra vs Sriwijaya FC 0-10 (Anoure Obiora Richad 7, 15, 22, 27, Zah Rahan Karangar 19, Arif Suyono 21, Tony Sucipto 33, Amirul Mukminin 42, Keith Jerome “Kayamba” Gumbs 45, Rachmat M. Rivai 90)

Persija (Jakarta Pusat) 3 2 1 0 5-0 7

Sriwijaya FC (Palembang) 3 1 2 0 12-2 5

Persisam Putra (Samarinda) 3 1 1 1 9-5 4

Mojokerto Putra (Mojokerto) 3 0 0 3 2-21 0

Grup K [Stadion Gelora 10 November (Surabaya)]:

Minggu, 9 Mei 2010:***

***) Jam pertandingan diubah. Persib vs Bontang FC (jam 19.00 WIB) dan Persebaya vs Persibo (jam 15.30 WIB).

(53) Persib vs Bontang FC 4-1 (Cristian Gerard Alfaro Gonzales 21, 44, 63, Atep 58; Satria Feri 42)

(54) Persebaya vs Persibo 2-1 (Supriyono 58, 62; Perry Sah Kollie 85)

Selasa, 11 Mei 2010:***

***) Jam pertandingan diubah. Persibo vs Persib (jam 19.00 WIB) dan Bontang FC vs Persebaya (jam 15.30 WIB).

(61) Persibo vs Persib 1-1 (Perry Sah Kollie 54; Nova Arianto 14)

(62) Bontang FC vs Persebaya 0-1 (Patricio Eliseo Morales Gaete 90 penalti)

Kamis, 13 Mei 2010:***

***) Jam pertandingan diubah. Persibo vs Bontang FC (jam 19.00 WIB) dan Persebaya vs Persib (jam 15.30 WIB).

***) Kedua pertandingan tidak dilakukan secara serentak. Sebelumnya, keempat tim mengadakan kesepakatan: jika salah satu pertandingan tidak fair play maka akan dilaporkan dan diproses ke Komisi Disiplin PSSI.

(68) Persibo vs Bontang FC 2-1 (Nurhidayat 27, Perry Sah Kollie 40 penalti; Kenji Adachihara 80)

(69) Persebaya vs Persib 0-0

Persebaya (Surabaya) 3 2 1 0 3-1 7

Persib (Bandung) 3 1 2 0 5-2 5

Persibo (Bojonegoro) 3 1 1 1 4-4 4

Bontang FC (Bontang) 3 0 0 3 2-7 0

Grup L [Stadion Kanjuruhan (Malang)]:

Jumat, 7 Mei 2010:

(49) Arema vs Pelita Jaya Jawa Barat 2-0 (Rachmat Affandi 72, Dendi Santoso 90)

(50) Persela vs Persidafon 2-3 (Jemmy Suparno 65, Leonardo “Zada” Martins Dinelli 75; Elie Aiboy 12, Carlos Raul Sciucatti 49, 87)

Minggu, 9 Mei 2010:

(55) Persidafon vs Arema 0-1 (Dendi Santoso 72)

(56) Pelita Jaya Jawa Barat vs Persela 1-1 (Muhammad Ridwan 3; Zainal Arifin 7)

Rabu, 12 Mei 2010:

(66) Arema vs Persela 1-0 (Moch. Fahkrudin 75)

(67) Persidafon vs Pelita Jaya Jawa Barat 0-1 (Jajang Mulyana 85)***

***) Pertandingan Persidafon vs Pelita Jaya Jawa Barat digelar di Stadion Gajayana (Malang).

Arema (Malang) 3 3 0 0 4-0 9

Pelita Jaya Jawa Barat (Karawang) 3 1 1 1 2-3 4

Persidafon (Dafonsoro) 3 1 0 2 3-4 3

Persela (Lamongan) 3 0 1 2 3-5 1

Grup M [Stadion Mandala (Jayapura)]:

Minggu, 9 Mei 2010:

(57) Persipura vs PSM 3-1 (Boaz T. Erwin Salossa 37, 40, 87; Osvaldo Moreno 30)

(58) Persik vs Persikabo 2-1 (Saktiawan Sinaga 55, Han Jiho 85; Jibby Wuwungan 59)

Selasa, 11 Mei 2010:

(63) PSM vs Persik 1-2 (Jung Hwan Park 75; Legimin Raharjo 73 penalti, Saktiawan Sinaga 90)

(64) Persikabo vs Persipura 1-4 (Jibby Wuwungan 8; Gerald Pangkali 15, Victor Chukwuekezie 32 penalti, Imanuel Wanggai 53, Ian Louis Kabes 79)

Kamis, 13 Mei 2010:***

***) Kedua pertandingan (Persipura vs Persik dan Persikabo vs PSM) digelar di tempat yang sama (Stadion Mandala), tetapi waktu yang berbeda karena kedua pertandingan tersebut sudah tidak menentukan lagi tim-tim yang lolos ke babak “8 Besar”.

(70) Persipura vs Persik 4-1 (Ismail Paulo Rumere 14, Ortizan B.N. Solossa 22, Qu Cheng 50, Ian Louis Kabes 83; Zhang Shuo 52)

(71) Persikabo vs PSM 2-2 (Muomin 49, Ade Iwan Setiawan 89; Osvaldo Moreno 24, Diva Tarkas 35)

Persipura (Jayapura) 3 3 0 0 11-3 9

Persik (Kediri) 3 2 0 1 5-6 6

PSM (Makassar) 3 0 1 2 4-7 1

Persikabo (Bogor) 3 0 1 2 4-8 1


Babak “8 Besar”


***) Klub vs klub dalam babak “8 Besar”, semifinal, perebutan peringkat 3-4, dan final, diundi pada hari Selasa, 29 Juni 2010.

***) Babak “8 Besar” menerapkan sistem home and away.

***) Jadwal (tanggal) pertandingan babak “8 Besar”, semifinal, perebutan peringkat 3-4, dan final, ditetapkan pada hari Rabu, 30 Juni 2010.

***) Babak semifinal, perebutan peringkat 3-4, dan final, digelar di tempat netral.

Kamis, 15 Juli 2010:

Leg 1: Pelita Jaya Jawa Barat vs Persipura 1-6 (Jajang Mulyana 84; Gerald Pangkali 8, 49, Boaz T. Erwin Salossa 16, 20, 28, 75)

Senin, 19 Juli 2010:

Leg 2: Persipura vs Pelita Jaya Jawa Barat 1-0 (Ian Louis Kabes 22)

***) Persipura lolos ke babak semifinal dengan agregat gol 7-1.

Jumat, 16 Juli 2010:

Leg 1: Sriwijaya FC vs Persebaya 2-0 (Keith Jerome Kayamba Gumbs 15, Pavel Solomin 75)

Selasa, 20 Juli 2010:

Leg 2: Persebaya vs Sriwijaya FC 1-0 (Juan Marcelo Cirelli 88 penalti)

***) Sriwijaya FC lolos ke babak semifinal dengan agregat gol 2-1.

Sabtu, 17 Juli 2010:

Leg 1: Persija vs Persik 4-3 (Bambang Pamungkas 45, 47, 70, Papa Abdou Toure 61; Yongky Aribowo 4, 54, Wawan Widiantoro 90)***

***) Pertandingan Persija vs Persik digelar di Stadion Manahan (Solo) karena pihak Persija tidak mendapat ijin untuk bertanding di Stadion Utama Gelora Bung Karno, Senayan (Jakarta).

Rabu, 21 Juli 2010:

Leg 2: Persik vs Persija 2-0 (Mahyadi Panggabean 19, Yongky Aribowo 35)

***) Persik lolos ke babak semifinal dengan agregat gol 5-4.

Minggu, 18 Juli 2010:

Leg 1: Arema vs Persib 3-0 (Rachmat Affandi 58, Pierre Njanka Beyaka 69 penalti, Dendi Santoso 70)

Kamis, 22 Juli 2010:

Leg 2: Persib vs Arema 2-0 (Cristian Rene Martinez Arevaloz 26, 76)

***) Arema lolos ke babak semifinal dengan agregat gol 3-2.


Babak Semifinal


Tempat: Stadion Gelora Delta (Sidoarjo)

Selasa, 27 Juli 2010:

Persipura vs Sriwijaya FC 3-5 (2-2) (2-2) (adu tendangan penalti) (Gerald Pangkali 2, Victor Chukwuekezie Igbonefo 57; Keith Jerome Kayamba Gumbs 11 penalti, Pavel Solomin 55)

Sriwijaya FC: (1) Keith Jerome Kayamba Gumbs (2) Pavel Solomin (3) Rachmat Rivai (4) Zah Rahan Kranggar (5) —

Persipura: (1) Victor Chukwuekezie Igbonevo (2) Gerald Pangkali (3) Richardo Salampessy (4) Imanuel Wanggai (5) —

Tempat: Stadion Gelora Delta (Sidoarjo)

Rabu, 28 Juli 2010:

Persik vs Arema 0-4 (Irfan Raditya 48, Muhammad Ridhuan Bin Muhamad 51, Moch. Fahkrudin 82, Rachmat Affandi 88)


Perebutan Peringkat 3-4:


Sabtu, 31 Juli 2010.

[Stadion Manahan (Solo)]:

Persipura vs Persik 0-1 (Dodit Fitrio Effendi 7)


Babak Final


Minggu, 1 Agustus 2010.

[Stadion Manahan (Solo)]:

Sriwijaya FC vs Arema 2-1 (Keith Jerome “Kayamba” Gumbs 47, Pavel Solomin 80; Muhammad Ridhuan Bin Muhamad 72)

Juara: Sriwijaya FC (Palembang)

Pemain terbaik: Keith Jerome “Kayamba” Gumbs (Sriwijaya FC)

Pencetak gol terbanyak: Cristian Gerard Alfaro Gonzales (Persib/10 gol)

Pencetak Gol Terbanyak (s.d. pertandingan pada hari Minggu, 1 Agustus 2010):


Jumlah gol Grup A = 15 gol

Jumlah gol Grup B = 14 gol

Jumlah gol Grup C = 19 gol

Jumlah gol Grup D = 17 gol

Jumlah gol Grup E = 16 gol

Jumlah gol Grup F = 13 gol

Jumlah gol Grup G = 28 gol

Jumlah gol Grup H = 22 gol

Jumlah gol Grup J = 28 gol

Jumlah gol Grup K = 14 gol

Jumlah gol Grup L = 12 gol

Jumlah gol Grup M = 24 gol

Jumlah gol Babak “8 Besar” = 25

Jumlah gol “4 Besar” (Semifinal, 3-4, dan Final): 12

Total gol = 15 + 14 + 19 + 17 + 16 + 13 + 28 + 22 + 28 + 14 + 12 + 24 + 25 + 12 = 259

10 gol x 1 pemain = 10

9 gol x 1 pemain = 9

8 gol x 2 pemain = 16

7 gol x 1 pemain = 7

6 gol x 0 pemain = 0

5 gol x 4 pemain = 20

4 gol x 7 pemain = 28

3 gol x 8 pemain = 24

2 gol x 27 pemain = 54

1 gol x 91 pemain = 91

Total gol = 10 + 9 + 16 + 7 + 0 + 20 + 28 + 24 + 54 + 91 = 259

10 gol:

Cristian Gerard Alfaro Gonzales (Persib)

9 gol:

Pipat Thonkanya (Persisam Putra)

8 gol:

Boaz T. Erwin Salossa (Persipura)

Zaenal Arif (Persisam Putra)

7 gol:

Saktiawan Sinaga (Persik)

6 gol:

5 gol:

Bambang Pamungkas (Persija)

Gerald Pangkali (Persipura)

Keith Jerome Kayamba Gumbs (Sriwijaya FC) => 1 penalti

Victor Chukwuekezie Igbonefo (Persipura) => 2 penalti

4 gol:

Anoure Obiora Richad (Sriwijaya FC)

Arif Suyono (Sriwijaya FC)

Carlos Raul Sciucatti (Persidafon)

Dendi Santoso (Arema)

Pavel Solomin (Sriwijaya FC)

Rodrigo Santoni (Persikabo)

Yongky Aribowo (Persik)

3 gol:

Aliyudin (Persija)

Evandro Antonio Devilaqua (Mojokerto Putra)

Francisco Aldo Barreto Miranda (Bontang FC)

Ian Louis Kabes (Persipura)

Marwan Mustafa Sayedeh (Pelita Jaya Jawa Barat)

Osvaldo Moreno (PSM)

Perry Sah Kollie (Persibo) => 1 penalti

Rachmat Affandi (Arema)

2 gol:

Ahmad Sambiring Usaman (Persisam Putra)

Alan Aronggear (Persiwa)

Andik Vermansyah (Persebaya)

Cristian Rene Martinez Arevaloz (Persib)

Danillo Fernando Bueno De Almeida (Persisam Putra)

Fahrudin Mustafic (Persija)

Han Jiho (Persik)

Ismed Sofyan (Persija)

Jajang Mulyana (Pelita Jaya Jawa Barat)

Javier Leopoldo Roca Sepulveda (Persidafon)

Jibby Wuwungan (Persikabo)

John Pattikawa (Persemalra)

Juan Marcelo Cirelli (Persebaya) => 1 penalti

Kenji Adachihara (Bontang FC)

Leonardo “Zada” Martins Dinelli (Persela)

Moch. Fahkrudin (Arema)

Muhammad Agus Salim (Persita)

Muhammad Nasuha (Sriwijaya FC)

Muhammad Ridhuan Bin Muhamad (Arema)

Nanda Setiawan (PSBI)

Patricio Eliseo Morales Gaete (Persebaya) => 1 penalti

Qu Cheng (Persipura)

Rachmat M. Rivai (Sriwijaya FC)

Robertino Gabriel Pugliara (Persiba Balikpapan)

Supriyono (Persebaya)

Titus Jhon Londouw Bonai (Persiram)

Yustinus Pae (Persipura)

1 gol:

Abdul Rahman (Persita)

Abdul Rahman (Persitara)

Abel Cielo Quioh (Persibo)

Ade Iwan Setiawan (Persikabo)

Agung Suprayogi (Persisam Putra)

Airlangga (Persib)

Alexander Yarangga (Persiwa)

Amirul Mukminin (Sriwijaya FC)

Anggo Yulian Hari Sapta P. (Persiba Balikpapan)

Ardan Aras (Pelita Jaya Jawa Barat)

Asri Akbar (PSM)

Atep (Persib)

Bienvenue Dieudonne Ninengue (PSBI)

Bima Sakti (Persema)

Budi Sudarsono (Persib)

Busari (Persibo)

Charles Oben Njok Orock (Mojokerto Putra)

Coeneles Sergeus Geddy (Bontang FC)

Daryoush Ayyoubi (PSM) => 1 penalti

Diva Tarkas (PSM)

Dodit Fitrio Effendi (Persik)

Eduard Ivakdalam (Persipura) => 1 penalti

Elie Aiboy (Persidafon)

Engel Berth Sani (Persiram)

Erik Setiawan (Persiba Bantul)

Fadhil (Bontang FC)

Fadli Sanusi (Mojokerto Putra)

Febri Setiadi Hamzah (Semen Padang)

Fendry Mofu (Persiwa)

Fery Aman Saragih (Deltras) => 1 penalti

Firmansyah (Persipasi)

Fortune Udo (Persikab)

Herman Dzumafo Epandi (PSPS)

Imanuel Wanggai (Persipura)

Indra Setiawan (Deltras)

Irfan Raditya (Arema)

Irwan Wijasmara (Persib)

Irsyad Aras (Persisam Putra)

Ismail Paulo Rumere (Persipura)

Iswanto (Persijap)

Jemmy Suparno (Persela)

Jeon Byuk Euk (Persebaya)

Johan Juansyah (Persijap)

Joko Sidik Fitra Yono (Bontang FC)

Julio Gabriel Lopez Venegas (Persiba Balikpapan)

Jung Hwan Park (PSM)

Kabir Prince Bello (Persitara)

Kuncoro (Mojokerto Putra)

Kurniawan Dwi Yulianto (Persela)

Kusnul Yuli Kurniawan (Persik)

Legimin Raharjo (Persik) => 1 penalti

M. Hatta (Persiba Balikpapan)

Mahyadi Panggabean (Persik)

Marwansyah Agung (Persikab)

Melky Pekey (Persibo)

Mohd. Noh Alam Shah Bin Kamarezaman (Arema) => 1 penalti

Muhammad Ilham (Persija)

Muhammad Ridwan (Pelita Jaya Jawa Barat)

Mulyani Hadi Kifayah (Persikabo)

Muomin (Persikabo)

Nova Arianto (Persib)

Nurhidayat (Persibo)

Octavianus (Sriwijaya FC)

Ortizan B.N. Solossa (Persipura)

Papa Abdou Toure (Persija)

Patrick Nuku Granue (Mojokerto Putra)

Patrick Wanggai (Persidafon)

Pierre Njanka Beyaka (Arema) => 1 penalti

Rachmat Latif (Persiram)

Refelino Imbiri (Persiram)

Roman Chemelo (Arema)

Roni Irawan (Persiba Bantul)

Rony Firmansyah (Arema)

Satria Feri (Bontang FC)

Satyo Husodo (Deltras)

Septian Suharlan (Persikabo)

Setyo Budi (Persipro)

Stephen Nagbe Mennoh (Persipasi) => 1 penalti

Stevie G.M. Bonsapia (Persipura)

Sunarto (Arema)

Talaohu Abdul Mushafry (Persija)

Tantan (Persitara)

Taufiq Kasrun (Persela)

Tomoaki Komorida (Persela)

Tommy Pranata (Arema)

Tony Sucipto (Sriwijaya FC)

Uston Nawawi (Persidafon)

Wawan Widiantoro (Persik)

Zah Rahan Krangar (Sriwijaya FC)

Zainal Arifin (Persela)

Zhang Shuo (Persik)


 

Selasa, 11 Mei 2010:

Bontang FC vs Persebaya 0-1

Gol Patricio Eliseo Morales Gaete (menit 90)

BLI-PSSI: tidak ditulis penalti

RCTI Live: penalti


Selasa, 20 Juli 2010:

Persebaya vs Sriwijaya FC 1-0

Gol Juan Marcelo Cirelli (menit 88)