Babak I Divisi III Liga Indonesia 2010/2011

Zona Nangroe Aceh Darusalam
Grup A

Stadion Harapan Bangsa, Banda Aceh & Stadion Mini Lamreung

19 Juni 2010
Persip        beat        PS Simeuleu
Persati        3-0        PSAS

20 Juni 2010
Persati        0-0        Lhokseumawe FC
Persip        ?-?        PSAS

21 Juni 2010
Persip        1-0        Persati
Lhokseumawe FC    3-0        PS Simeuleu

22 Juni 2010
Lhokseumawe FC    1-0        Persip
Agusmadi 65
PS Simeuleu    3-0         PSAS
Reski Irfanda 5, 27, Eki Firdaus 65

23 Juni 2010
Persati        5-2        PS Simeuleu
Arisyah Putra 11, Saiful 19pen, Saiful Ramadhan 31, 70, Unknown 40 ; Reski Irfanda 10, M. Khairi 82
Lhokseumawe FC    3-0 (WO)    PSAS

Lhokseumawe FC
4 3 1 0 7 - 0 10 Lolos
Persip Pase
4 3 0 1 1 - 1 9 Lolos
Persati Kualatimpang
4 2 1 1 8 - 3 7 Lolos
PS Simeuleu
4 1 0 3 5 - 8 3
PSAS Aceh Singkil
4 0 0 4 0 - 9 0

Catatan: Selisih gol akhir Persip Pase, PSAS Aceh Singkil, dan PS Simeuleu tidak diketahui. 3 tim teratas lolos ke Babak Interzona Sumatra Bagian Utara.

Grup B
Stadion Mini Lamreung, Krueng Barona Jaya, Aceh Besar

Hasil yang diketahui
Persada        0-0    Persijaya
PSKBS        1-1    APG

Persada Abdya
1 0 1 0 0 - 0 1 Lolos
Persijaya Aceh Jaya
1 0 1 0 0 - 0 1 Lolos
Aceh Putra Galatama
1 0 1 0 1 - 1 1
PSKBS Kuta Binjei
1 0 1 0 1 - 1 1

Catatan: Klasemen akhir tidak diketahui. 2 tim teratas lolos ke Babak Interzona Sumatra Bagian Utara.

Zona Sumatera Utara
Stadion Pardedetex Medan

22 Juli 2010
Bintang Jaya     0-0 PS Kwarta

23 Juli 2010
TGM        1-0 PS Kwarta
Ahmad Syarif 22 pen

24 Juli 2010
Bintang Jaya     1-0 PS TGM

Bintang Jaya
2 1 1 0 1 - 0 4
Thamrin Graha Metropolitan
2 1 0 1 1 - 1 3
Kwarta
2 0 1 1 0 - 1 1

Catatan: tidak diketahui berapa tim jatah lolos ke Interzona Sumatera Bagian Utara

Zona Sumatera Barat
Grup A

Lapangan Ombilin, Sawahlunto

2 Agustus 2010
PS GAS    2-1    Persepar
Rio Chaniago 12, Yudi Serena 11 ; Robi Fernanto 62
3 Agustus 2010
PSKB    0-0    Persepar
4 Agustus 2010
PS GAS    2-2    PSKB
Rio Caniago , Yudi Serena ; Bayu Setiaji (2 gol)

GAS Sawahlunto 2 1 1 0 4 - 3 4
PSKB Bukittinggi 2 0 2 0 2 - 2 2
Persepar Pariaman 2 0 1 1 1 - 2 1

Grup B
Stadion Kubugadang, Payakumbuh
2 Agustus 2010
Persepak     0-0    PSKPS
3 Agustus 2010
PSKPS        3-0 (WO)PSLA
4 Agustus 2010
PSLA        0-3    (WO) Persepak

PSKPS Pasaman 2 1 1 0 3 - 0 4
Persepak Payakumbuh 2 1 1 0 3 - 0 4
PSLA Sicincin 2 0 0 2 0 - 6 0

Catatan: PSLA Sicincin didiskualifikasi oleh PSSI Sumbar, Juara grup ditentukan melalui undian

Semifinal
Lapangan Univ. Negeri Padang
7 Agustus 2010
PS GAS        0-4    Persepak
PSKPS    ?-?    PSKB

Final
8 Agustus 2010
Persepak    4-0    PSKB

Zona Bangka Belitung
Hasil yang diketahui:
PS Beltim    4-0    PS Basel
Porkap FC    0-0    Persipas Pangkalpinang
Porkap FC    1-0    PS Beltim
Persipas    3-0    PS Beltim

Juara: Porkap Koba FC (Bangka Tengah)

Zona Jambi
Stadion Tri Lomba Juang
Grup A
17 Juli 2010
PS Merangin    0-1    Persikoja
PS PLN        5-1    Tabir FC

19 Juli 2010
Persikoja    1-0    Tabir FC
Wawan Setiawan 42
PS PLN        1-2    PS Merangin
Jelli Asri 5 ; Hasian Tri 12, 62

21 Juli 2010
PS PLN        1-0    Persikoja
Anggi Satrio 6
Tabir FC    0-7    PS Merangin
Robby Firmansyah 12, 20, Hasian Tri, Saddam Mustofa, Eggi Ramadan

PS Merangin 3 2 0 1 9 - 2 6
PS PLN Jambi 3 2 0 1 7 - 3 6
Persikoja Kota Jambi 3 2 0 1 2 - 1 6
Tabir FC Merangin 3 0 0 3 1 - 13 0

Grup B
18 Juli 2010
Persitaj    4-0    Markuban
Ahmad Mursalim 32, 34, Revi Ardiansyah 61, Adi Sulistia 79

Persitaj Tanjung Jabung Barat 1 1 0 0 4 - 0 3
PS Markuban 1 0 0 1 0 - 4 0
PS Mosas Muaro Sabak - - - - - ` - -
PS Tebo - - - - - ` - -

Catatan: PS Mosas Muaro Sabak, PS Tebo Mengundurkan diri

Semifinal
23 Juli 2010
PS PLN    3-0    Persitaj
RD Dedek Kurniawan 8pen, Novriandi 38, Mulyadi 71
PS Merangin    4-2    Markuban
Arif Munandar 18, Eggi S 25, Herwan Lidika 70, Rahmat Hidayat 73; Danil 15, Arianto di menit ke 34

Perebutan Juara 3-4
25 Juli 2010
Persitaj    4-0    Markuban
Ahmad Mursalim, Imam Harianggih, Adi Sulistia, Revi Ardiansyah

Final
PS PLN        1-1 (8-7 adu penalti)    PS Merangin
RD Kurniawan 4 ; Beni Nasution 21

Tim yang lolos: PS PLN, PS Merangin, Persitaj, PS Markuban

Zona Lampung
Calon Peserta:
Persilat Lampung Tengah
Persilamtim Lampung Timur
Persikomet Metro
Persilas Lampung Selatan
PS Tanggamus
Persituba Tulangbawang
Persilab Lampung Barat
Perspan Panjang
Persilu Lampung Utara

Zona Banten
Stadion Maulana Yusuf Ciceri, Kota Serang
3 Agustus 2010
Cilegon Mandiri    0-1    Persic
4 Agustus 2010
Serang Jaya    2-0    Cilegon Mandiri
Habrian 37, Suganda 40
5 Agustus 2010
Persic         1-2    Serang Jaya
Safriza Dwi 80 ; Ari Abrian 25 pen, 75 pen

Serang Jaya 2 2 0 0 4 - 1 6
Persic Cilegon 2 1 0 1 2 - 2 3
Cilegon Mandiri 2 0 0 2 0 - 3 0

Catatan: Peringkat 1& 2 Lolos ke Interzona Jawa. Persitangsel Tangerang Selatan, Persira Rangkasbitung, Panarub Tangerang tidak berpartisipasi.

Zona DKI Jaya
Peserta:
Pemuda Jaya
Villa 2000
Bintang kranggan
Laskar Muda FC
Urakan FC

Hasil yang diketahui
Villa 2000 vs Urakan 3-0
Villa 2000 vs Bintang Kranggan 3-2
Villa 2000 vs Pemuda Jaya 4-0
Villa 2000 vs Laskar Muda 2-0

Peringkat Akhir:
1. Villa 2000
2. Bintang Kranggan

Zona Jawa Barat
Grup A: Persikoban Kota Banjar, Bandung Barat FC, Maung Bandung FC
Grup B: Carsurin FC Bandung, Perssi Sukabumi, PSGJ Gunung Jati Kab. Cirebon

Zona Jawa Tengah
7 Juli 2010:
Lapangan Karangbirahi, Brebes
Persab 2-0 Persikama
Nasihin 43, Nurohim 59

Stadion Merdeka, Sukoharjo
Persiharjo    0-3 (WO) Persekabpur

9 Juli 2010:
Stadion Sawitan, Mungkid
Persikama 3-0 (WO) Persiharjo

Lapangan Garnisun, Purworejo
Persikabpur 3-0 Persab
M. Arifin 25, Syarif 60, Angga Putrawan 87

13 Juli 2010
Lapangan Garnisun, Purworejo
Persikabpur 2-0 Persikama

Lapangan Karangbirahi, Brebes
Persab 3-0 (WO) Persiharjo

Persekabpur Purworejo 4 3 0 0 8 - 0 9
Persab Brebes 4 2 0 1 5 - 3 6
Persikama Kab. Magelang 4 1 0 2 3 - 4 3
Persiharjo Sukoharjo 4 0 0 3 0 - 9 0

Catatan: Persiharjo Sukoharjo mengundurkan diri. Tiga Tim teratas lolos ke Zona Jawa. Beberapa tim seperti: PSIP Pemalang, PSIK Klaten, Persibara Banjarnegara, PSIW Wonosobo, Persiwi Wonogiri, PSD Demak tidak berpartisipasi.

Zona Daerah Istimewa Yogyakarta
21 Juli 2010
Gelora Handayani, Gunungkidul
Persig            0-2    Tunas Jogja
Andi 15, Tony 70
Stadion Cangkring, Wates
Persikup        0-0    Gelora Handayani

23 Juli 2010
Lapangan Angkasa, Yogyakarta
Tunas Jogja        7-0    Gelora Handayani
Gelora Handayani, Gunungkidul
Persig            2-0    Persikup

25 Juli 2010
Lapangan Angkasa, Yogyakarta
Tunas Jogja        3-1    Persikup
Wisnu Raharjo 20pen, 60, Toni Yuliandry 80; Teguh Ali
Gelora Handayani, Gunungkidul
Gelora            1-2    Persig
Catur Hariyo 10, Andri Sakti 44 ; Joni Firmanto 79

27 Juli 2010
Gelora Handayani, Gunungkidul
Persig            6-1    Gelora
Wisnu, Ony, Agus Ryan dan Johan ; Ervan
Stadion Cangkring, Wates
Persikup        1-4    Tunas Jogja
Jony Firmanto 12, 28, 87, Rahmad Efendi 61, Dwi Handoko 69, Iran 80 ; Andi Sumarwan 33

29 Juli 2010
Gelora Handayani, Gunungkidul
Gelora Handayani  dikalahkan  Tunas Jogja
Stadion Cangkring, Wates
Persikup    dikalahkan    Persig

31 Juli 2010
Lapangan Angkasa, Yogyakarta
Tunas Jogja        6-1    Persig
Wisnu Raharjo 39, Adhi Octavianto 41, Tony Yuliandri 56, 64, A Kristianto 55, Rahmadiyono 84 ; Tobias 53
Gelora Handayani, Gunungkidul
Gelora Handayani    2-1    Persikup
Andriatmoko 11, Catur Hargo 89 ; Irfan 31

Tunas Jogja 6 6 0 0 23 - 3 18
Persig Gunungkidul 6 3 0 3 10 - 11 9
Gelora Handayani Gunungkidul 6 2 1 3 5 - 16 7
Persikup Kulonprogo 6 0 1 5 3 - 11 1

Catatan: Juara lolos ke Zona Jawa. Selisih gol akhir tidak diketahui.

Zona Bali
20 Juni 2010, Stadion Mayor Metra
Persibu 0-1 Perseden
Made Agus Dwipayana 42

25 Juni 2010, Stadion Kompyang Sujana
Perseden 3-1 Persibu
Artawijaya 26pen, Ketut Arimbawa 36, Sukarja ; Wayan Yudi Astawa 38

Perseden Denpasar 2 2 0 0 4 - 1 6
Persibu Buleleng 2 0 0 2 1 - 4 0

Zona NTB
1-3 Mei 2010
Lapangan Simpasai, Dompu
Peserta:
PS Dompu
Perselobar Lombok Barat
PS Lombok Tengah

Catatan: Hasil tidak diketahui. PS Lombok Utara mengundurkan diri

Zona NTT
(Piala Gubernur NTT 2009)
Tiga besar:
1. Perseftim Flores Timur
2. Persewa Waingapu Sumba Timur
3. PSK Kupang

Zona Kalsel
Grup A
Lapangan Sepakbola Datu Muning & Stadion Mini Balipat, Rantau, Tapin
Peserta:
Persitam Tamban
Martapura FC
Gasib Barabai
Perseran Rantau
Perseam Amuntai

Hasil yang diketahui:
Perseran Rantau    10-0    Gasib Barabai
Perseran Rantau 5-0    Perseam Amuntai
Martapura FC    6-0    Gasib Barabai
Martapura FC    6-0    Perseam Amuntai
Martapura FC    7-0    Persetam Tamban
Martapura FC    1-0    Perseran Rantau
Perseran    8-0    Persitam Tamban

Martapura FC 4 4 0 0 20 - 0 12
Perseran Rantau 4 3 0 1 23 - 1 9
Perseam Amuntai 2 0 0 2 0 - 11 0
Persitam Tamban 2 0 0 2 0 - 15 0
Gasib Barabai 2 0 0 2 0 - 16 0

Grup B
Lapangan 7 Februari, Pagatan, Tanahbumbu
Peserta:
Persemar Martapura
Peseban Banjarmasin
Barabai FC
Persemas FC Pagatan

Hasil yang diketahui:
Persemas FC    6-1    Barabai FC

Semifinal:
Martapura FC    2-0    Barabai FC
Persemas FC    beat    Perseran Rantau

Final:
30 Juni 2010, Lapangan 7 Februari, Pagatan, Tanahbumbu
Martapura FC    7-6    Persemas FC
(Adu Penalti)

Zona Kalteng
Lapangan Panunjung Tarung, Kab. Kapuas
Peserta:
PS PU Palangkaraya
Persekat Katingan
PSSI Pulang Pisau
Persekap Kapuas

Zona Sulsel
22-26 September 2010
Stadion Kaligoa, Gowa
Grup A
Persigowa Gowa
Makassar FC
Persiban Bantaeng

Grup B
Stadion La Patau, Bone
Persibo Bone
Persipangkep
PS. Torut Toraja Utara

Catatan: Persipangkep dan PS. Torut Toraja Utara mengundurkan diri

Zona Sulut
Stadion Inomasa, Bolaang Mongondow Utara
Peserta:
Peserta:
Persibolmut Bolaang Mongondow Utara
Bolsel FC Bolaang Mongondow Selatan
Persmitra Minahasa Tenggara
Persminsel Minahasa Selatan
PSMU Minahasa Utara
Persikokot Kota Kotamobagu
PSMU Minahasa Utara

Hasil yang diketahui:
18 September 2010
Persibolmut    6-0    Persmitra
Persminsel    0-0    PSMU

19 September 2010
Persikokot    6-0    Bolsel FC

21 September 2010
Persminsel    0-1    Persibolmut

Bolsel FC    3-0    PSMU
Persikokot    2-1    Persmitra
Persibolmut    4-0    PSMU
Persikokot    2-0    PSMU
Persikokot    2-0    Persminsel

26 September 2010
Persibolmut    1-0    Persikokot
Faudi Olii

Persibolmut 4 4 0 0 12 - 0 12
Persikokot 5 4 0 1 12 - 2 12
Bolsel FC 2 1 0 1 3 - 6 3
Persminsel 3 0 1 2 0 - 3 1
PSMU 4 0 1 3 0 - 9 1
Persmitra 2 0 0 2 1 - 8 0

Catatan: Persibolmut & Persikokot menempati peringkat 1 & 2, dan lolos ke Zona Sulawesi

Zona Maluku
Lapangan Lantamal IX, Ambon
Peserta:
FC Nusa Ina
FC Virgin
Ambon Putra
Persilaki  Samlaki
Pengcab Ambon

Hasil yang diketahui:
Nusaina 3-1 Ambon Putra
Nusaina 11-1 Persilaki Samlaki
Nusaina 2-0 Virgin Kita
Nusaina 2-0 Pengcab PSSI Ambon

Catatan: Klasemen Akhir menempatkan FC Nusa Ina menjadi Juara (poin 12), FC Virgin sebagai runner up (Poin 9), Pengcab PSSI Kota Ambon peringkat ketiga (Poin 6). Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya.

Zona Papua
(Stadion Mandala, Jayapura)
Grup A
Persimap Mappi 2-2 Persikimo Yahukimo
Merauke Putra  2-3 Persikimo Yahukimo
Persimap    beat Merauke Putra

Persimap Mappi 2 1 1 0 2 - 2 4
Persikimo Yahukimo 2 1 1 0 5 - 4 4
Merauke Putra 2 0 0 2 2 - 3 0

Grup B
Persindug Nduga 3-3 Persipuja Puncak Jaya
Persindug Nduga 5-4 Persilani
Persipuja Puncak Jaya 3-1 Persilani

Persipuja Puncak Jaya 2 1 1 0 6 - 4 4
Persindug Nduga 2 1 1 0 8 - 7 4
Persilani Lanny jaya 2 0 0 2 5 - 8 0

Semifinal
Persindug 6-0 Persimap Mappi
Persipuja 4-3 Persikimo Yahukimo

Final (5/5/2010)
Persindug 1-2 Persipuja
Yonas Matuan 21, Akulian Gobay 34, Keniu Game 77

Babak II Divisi III Liga Indonesia 2010/2011

Babak II Divisi III Liga Indonesia 2010/2011
Sistem: Home Tournament
Peserta : 63 klub
Area: Satu Zona (Satu Pulau/Wilayah)
Promosi : 16 tim

Grup I Zona Sumatera
Stadion Lhong Raya, Banda Aceh
3 November 2010
Persijaya    1-0    Persada
Aprilian Sanjaya 82
Persip         1-0    Lhokseumawe FC
Unknown 38

4 November 2010
Lhokseumawe FC    2-1    Persijaya
Abdul Rahman 44, Agus Madi  86pen ; Deri Rosa Yansa 57pen
Persip        1-1    Persada
Aidil Wahyudi 82pen ; Rahmad Mulyadi 71

6 Oktober 2010
Persip        2-2    Persijaya
Khairul Yadi 24, Aidil Wahyudi 86 ; M Yanis 28, Deri Yosa Yansa 87
Lhokseumawe FC    1-1    Persada
Unknown 70 ; Qhaerul Mansyur 12pen

Persip Pasee NAD 3 1 2 0 4 - 3 5
Persijaya Aceh Jaya NAD 3 1 1 1 4 - 4 4
Lhokseumawe FC NAD 3 1 1 1 3 - 3 4
Persada Aceh Barat Daya NAD 3 0 2 1 2 - 3 2

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya.

Grup II Zona Sumatera
Lapangan TGM Medan Helvetia

28 Oktober 2010
TGM        2-1    Peurelak Raya

29 Oktober 2010
Bintang Jaya    2-1    Peurelak Raya
Zulkifli 17, Aidun Sastra Utami 70 ; Fahrur Razi

30 Oktober 2010
TGM        1-2    Bintang Jaya
Agung Prasetyo 85 ; Agus Lasmono 10, Safri Koto 72

Bintang Jaya Asahan Sumut 2 2 0 0 4 - 2 6
Thamrin Graha Metropolitan Sumut 2 1 0 1 3 - 3 3
Peurelak Raya NAD 2 0 0 2 2 - 4 0

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. PS Kwarta Deliserdang mengundurkan diri.

Grup III Zona Sumatera
Stadion Air Bang, Kota Curup Bengkulu

20 November 2010
Persepak    2-2     PSKB
Dilanjutkan adu penalti dengan skor 2-4 untuk menentukan juara grup.

PSKB Bukittinggi Sumbar 1 0 1 0 2 - 2 1
Persepak Payakumbuh Sumbar 1 0 1 0 2 - 2 1
Persati Kualatimpang NAD - - - - - - - -
PSKPS Pasaman Sumbar - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. Persati Kualatimpang (NAD) & PSKPS Pasaman (Sumbar) mengundurkan diri.

Grup IV Zona Sumatera
Stadion Masurai, Bangko
Hasil Pertandingan:
PS PLN        4-0    GAS
PS PLN        3-0    PS Markuban
Mulyadi 15, 60, Dedek Kurniawan 65
PS PLN        0-0    PS Merangin
PS Merangin    beat     GAS
PS Merangin    beat    PS Markuban
Markuban    ?-?    GAS

PS PLN Jambi Jambi 3 2 1 0 7 - 0 7
PS Merangin Jambi 3 2 1 0 5 - 0 7
PS Markuban Jambi 2 0 0 2 0 - 3 0
GAS Sawahlunto Sumbar 2 0 0 2 0 - 4 0

Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak berikutnya. Selisih gol akhir tidak diketahui.

Grup V Zona Sumatera
Stadion ?

PS Bengkulu Putra Bengkulu 0 0 0 0 0 - 0 0
PS Seluma Bengkulu - - - - - - - -
Persemai Dumai Riau - - - - - - - -
PS Selat Panjang Riau - - - - - - - -
Persitaj Tanjung Jabung Barat Jambi - - - - - - - -

Catatan: Hasil akhir tidak diketahui. Beberapa tim mengundurkan diri. PS Bengkulu Putra lolos ke babak berikutnya.

Grup VI Zona Sumatera/Jawa
Stadion Bea Cukai, Rawamangun, Jakarta
27 Desember 2010
Villa 2000 1-0    PS Batam

Villa 2000 Jakarta DKI 1 1 0 0 1 - 0 3
PS Batam Kepri 1 0 0 1 0 - 1 0
Porkab Koba Babel - - - - - - - -
Persipas Pangkalpinang Babel - - - - - - - -
PSK Karimun Kepri - - - - - - - -

Catatan: Hasil akhir tidak diketahui. Peringkat 1-2 lolos ke babak berikutnya. Porkab, Persipas, dan PSK Karimun Mengundurkan diri.

Grup VII Zona Jawa
Stadion Jenggolo, Sidoarjo

6 November 2010
Serang Jaya    0-1    MBU
Febri Mahendra 48pen

8 November 2010
PSIL        2-1    Serang Jaya
Didik Andika 76,Fery Bayu 80 ; Aditya Afriadi 48

10 November 2010
MBU      0-0    PSIL

PSIL Lumajang Jatim 2 1 1 0 2 - 1 4
Mitra Bola Utama Sidoarjo Jatim 2 1 1 0 1 - 0 4
Serang Jaya Banten 2 0 0 2 1 - 3 0

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. Persikama Magelang (Jateng) mengundurkan diri.

Grup VIII Zona Jawa
Stadion Surya Kencana, Kota Sukabumi
15 Oktober 2010
Perssi        2-1    Bintang Kranggan
Rofik SR 10, 32 ; Ichan Pratama 43

16 Oktober 2010
Maung Bandung     4-0    Bintang Kranggan
Bakar Sidik 3, Andrian S 25, Andi Nugraha 44, Rudi Gunawan 73 pen

17 Oktober 2010
Perssi        3-0    Maung Bandung FC
Rofik SR 2, 3, Haris 66

Perssi Sukabumi Jabar 2 2 0 0 5 - 1 6
Maung Bandung FC Jabar 2 1 0 1 4 - 3 3
Bintang Kranggan DKI 2 0 0 2 1 - 6 0

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. Cilegon Mandiri mengundurkan diri.

Grup IX Zona Jawa
Lapangan Raharja, Purwaharja, Kota Banjar
2 Oktober 2010
Tunas Jogja        2-0    Persikoban
Wisnu Raharjo 17, Tony Yuliandri 22

3 November 2010
Persekabpur    3-2    PSGJ
Dimas Bagus 7, Wildan Purnomo 44, Khafid 89 ; Yoga Pratama 36,  Anwar 49

5 November 2010
Tunas Jogja    1-2    Persekabpur
Wisnu Raharjo 56 ; Puguh Pambudi 22, 26pen

6 November 2010
Persikoban    beat    PSGJ

8 November 2010
Persikoban    1-2    Persekabpur
Tunas Jogja    3-1    PSGJ

Persekabpur Purworejo Jateng 3 3 0 0 7 - 4 9
Tunas Jogja DIY 3 2 0 1 6 - 3 6
Persikoban Kota Banjar Jabar 3 1 0 2 1 - 4 3
PSGJ Gunung Jati Jabar 3 0 0 3 3 - 6 0

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. Selisih gol akhir Persikoban dan PSGJ tidak diketahui. Persab Brebes mengundurkan diri.

Grup X Zona Jawa
Stadion Lokajaya, Tuban

8 November 2010
Persatu        3-2    Gresik Putra

Persatu Tuban Jatim 1 1 0 0 3 - 2 3
Gresik Putra Jatim 1 0 0 1 2 - 3 0

Catatan: Kedua tim lolos ke babak berikutnya.  Carsurin FC Bandung (Jawa Barat) dan Persic Cilegon (Banten) mengundurkan diri.

Grup XI Zona Kalimantan
Stadion Tuah Pahoe, Palangkaraya
28 Oktober 2010
PU Putra    5-0    Barabai FC
Yoyon Apriyoko 34, M. Arizona 37, 39, 69, Imam Nursa’e 73

29 Oktober 2010
Persekat    2-1    Kubu Raya

1 Oktober 2010
Persekat    4-0    Barabai FC

2 November 2010
Kubu Raya        0-2    PU Putra

4 Oktober 2010
PS Kubu Raya    0-1    Barabai FC

5 Oktober 2010
PU Putra    1-1    Persekat

PS. PU Palangakaraya Kalteng 3 2 1 0 8 - 1 7
Persekat Katingan Kalteng 3 2 1 0 7 - 2 7
Barabai FC Kalsel 3 1 0 2 1 - 9 3
PS Kubu Raya Kalbar 3 0 0 3 1 - 5 0

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak selanjutnya. Persemas Tanahbumbu (Kalsel) dan Persibon Bontang (Kaltim) mengundurkan diri.

Grup XII Zona Kalimantan
Stadion Barakat Martapura
22 Oktober 2010
Martapura FC    1-0    Perseran
Agus Setia Wibowo 26

24 Oktober 2010
Persekap    1-1    Perseran

26 Oktober 2010
Persekap    0-1    Martapura FC
Muhammad Elyani 78

Martapura FC Kalsel 2 2 0 0 2 - 0 6
Persekap Kapuas Kalteng 2 0 1 1 1 - 2 1
Perseran Rantau Kalsel 2 0 1 1 1 - 2 1

Catatan: Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya. Peringkat Persekap & Perseran ditentukan melalui undian pada 23 November 2010 di Kantor PSSI. Persekat Ketapang (Kalbar) Mengundurkan diri.

Grup XIII Zona Sulawesi
Lapangan Nunuk, Matali, Kotamobagu, Sulawesi Utara
24 Oktober 2010
Persikokot    5-0    Persikol
Davit Hasanudin 5, Findiansyah Arnol 17, 51, 58, Vicky Maramis 63

25 Oktober 2010
Persibolmut    4-1    Persidapos
Farlan Patadjenu 26, Syariat Tegu, Hofni Hontong 77pen, Febianto Lumagiam ; Unknown 91pen

27 Oktober 2010
Persibolmut    4-0    Persikol
Hofni Hontong 15
Persikol walkout karena golnya pada menit ke-23 yang semula disahkan, kemudian dianulir wasit.

28 Oktober 2010
Persikokot    11-1    Persidapos
Findiansyah Arnol 4, 24, 41, 56 David Hasanudin 16, 60, 84, Vicky Maramis 26, 51, Rediansyah Beeg 37, Rifky Korompot 67 ; Imran Bau 80

30 Oktober 2010
Persidapos    3-0    Persikol
Persidapos menang WO

31 Oktober 2010
Persibolmut    1-1    Persikokot

Persikokot Kotamobagu Sulut 3 2 1 0 17 - 2 7
Persibolmut Bolmong Utara Sulut 3 2 1 0 9 - 2 7
Persedapos Poso Sulteng 3 1 0 2 5 - 15 3
Persikol Kolonodale Sulteng 3 0 0 3 0 - 12 0

Catatan: PS Pohuwato  (Gorontalo) mengundurkan diri. Peringkat 1 & 2 lolos ke babak berikutnya.

Grup XIV Zona Sulawesi
Stadion Lakidende, Kendari
10 November 2010
PS Kendari    0-1    PS Dafi Mulia

PS Dafi Mulia Konawe Selatan Sultra 1 1 0 0 1 - 0 3
PS Kendari Sultra 1 0 0 1 0 - 1 0

Catatan: Kedua tim lolos ke babak selanjutnya. Persibone Bone & Persigowa Gowa (Sulsel), PS Sandeq Polmas & Gasman Majene (Sulbar) mengundurkan diri.

Grup XV Zona Bali & Nusra
Lapangan Yoga Perkanthi, Jimbaran, Badung

8 November 2010
Perseden        1-0 PSK
GN Aditya 80pen

10 November 2010
PSK     4-2       Perseftim
Ady A Ayal, Yogi P Manoe 31 pen, Yogi 39, Germano Cardoso 78 ; Oktavianus Balu Tiwu 17, Markus Paulus 32

12 November 2010
Perseden     7-1       Perseftim

Perseden Denpasar Bali 2 2 0 0 8 - 1 6
PSK Kupang NTT 2 1 0 1 4 - 3 3
Perseftim Flores Timur NTT 2 0 0 2 3 - 11 0

Catatan: Kedua tim lolos ke babak IV dan promosi ke Divisi II. Persidom Dompu mengundurkan diri.

Grup XVI Zona Papua/Maluku
Nusaina FC (Maluku)
Virgin FC (Maluku)
Persindug Nduga (Maluku)

Grup XVII Zona Papua/Maluku
Lapangan Mandala, Jayapura
28 Oktober 2010
Persipuja    4-1    Persimap Mappi
Kinius Game 25, Marthius Wonda 53, Yonas Magai 79, Eman Murib 81 ; Filemon Koynot 70

Persipuja Puncak Jaya Papua 1 1 0 0 4 - 1 3
Persimap Mappi Papua 1 0 0 1 1 - 4 0

Catatan: Kedua tim lolos ke babak berikutnya.

Babak III Divisi III Liga Indonesia 2010/2011

Babak III Divisi III Liga Indonesia 2010/2011
Sistem: Home Tournament
Hasil babak sebelumnya bisa dilihat disini.

Zona Sumatera (Jatah Promosi 4 tim)
Grup XVIII Zona Sumatera
Kompleks Thamrin Graha Metropolitan, Medan Helvetia

6 Desember 2010
TGM        5-1    Persip
Bobby Ramadhani 2, 30, 85, Adriansyah Putra, Arif Darmawan ; Jamaluddin.
Persepak    4-4    Persijaya
Fendro Sanjaya 2 goals, Mhd Al Hafiz 2 goals ; Darman Heri, Tarmizi Ali, Anwar, Aprilia Sanjaya

7 Desember 2010
Bintang Jaya    4-0    PSKB
Deni Setiawan 20, 63, Zulkifli pen, Bambang Hardianto 85
Persip        2-0    Persepak

8 Desember 2010
Bintang Jaya    3-1    Persijaya
M Sholih, Aidun Sastra Utami, Bambang Hardianto ; Dedi Rosa Yansa.
TGM        4-0    PSKB

10 Desember 2010
Bintang Jaya    9-2  Persepak
TGM              2-0 Persijaya

11 Desember 2010
PSKB         2-1 Persip
TGM              9-1 Persepak
Arif Darmawan 3, Agung Prasetyo 43, 83, Febri Oktiar 20, 57, Fahkrur Riski 38, Ardiansyah 48, Bobby Ramadhani 70, 88

12 Desember 2010
PSKB         2-0 Persijaya
Bintang Jaya     6-1 Persip
Zulkifli 36, 45, Deni Setiawan 38, M Solih 61, M Irfan 47, Hendra Nasution 85

13 Desember 2010
Persijaya    1-0 Persip

14 Desember 2010
PSKB        6-1 Persepak
Bintang Jaya    4-4 TGM

Thamrin Graha Metropolitan Sumut 5 4 1 0 24 - 6 13
Bintang Jaya Asahan Sumut 5 4 1 0 26 - 8 13
PSKB Bukittinggi Sumbar 5 3 0 2 10 - 10 9
Persijaya Aceh Jaya NAD 5 1 1 3 6 - 11 4
Persip Pasee NAD 5 1 0 4 5 - 14 3
Persepak Payakumbuh Sumbar 5 0 1 4 8 - 30 1

Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II.

Grup XIX Zona Sumatera/Jawa
Stadion Bea Cukai, Rawamangun, Jakarta
20 Januari 2011
Villa 2000    2-0    PS Batam

22 Januari 2011
Villa 2000    5-2    PS Bengkulu Putra

23 Januari 2011
PS Batam    3-2    PS Bengkulu Putra

Villa 2000 DKI 2 2 0 0 7 - 2 6
PS Batam Kepri 2 1 0 1 3 - 4 3
PS Bengkulu Putra Bengkulu 2 0 0 2 4 - 8 0
PLN Jambi Jambi - - - - - - - -
PS Merangin Jambi - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II. PS PLN Jambi & PS Merangin mengundurkan diri.

Zona Jawa (Jatah Promosi 4 tim)
Grup XX Zona Jawa
Stadion Citarum, Semarang
17 Januari 2011
Perssi    0-0 Maung Bandung
PSIL    1-1 MBU

19 Januari 2011
PSIL     0-0 Maung Bandung
Perssi     0-2 MBU

21 Januari 2011
MBU     0-1 Maung Bandung
Perssi     0-0 PSIL

Maung Bandung FC Jabar 3 1 2 0 1 - 0 5
Mitra Bola Utama Sidoarjo Jatim 3 1 1 1 3 - 2 4
PSIL Lumajang Jatim 3 0 3 0 1 - 1 3
Perssi Sukabumi Jabar 3 0 2 1 0 - 2 2

Catatan: Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II.

Grup XXI Zona Jawa
StadionWR Soepratman, Purworejo
20 Desember 2010
Persekabpur 2-0 Tunas Jogja
Syarif Hidayat 77, Andri Susanto 90

21 Desember 2010
Gestra    2-0    Persatu

23 Desember 2010
Gestra    1-0    Tunas Jogja

24 Desember 2010
Persekabpur   2-0 Persatu

26 Desember 2010
Persatu     3-3   Tunas Jogja

27 Desember 2010
Persekabpur    2-2 Gestra

Persekabpur Purworejo Jateng 3 2 1 0 6 - 2 7
Gresik Putra Jatim 3 2 1 0 5 - 2 7
Tunas Jogja DIY 3 0 1 2 3 - 6 1
Persatu Tuban Jatim 3 0 1 2 3 - 7 1

Catatan: Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II.

Grup XXII Zona Kalimantan (Jatah Promosi 2 tim)
Stadion Barakat Martapura
23 Desember 2010
Martapura FC 3-0 Persekap
Redi Ariyanto 25pen, Ari Dwi Bahtiar 52, Agus Setiawan Bowo 64

24 Desember 2010
Persekat 2-1    PU Putra

26 Desember 2010
Persekat    1-0 Persekap

27 Desember 2010
PU Putra    0-6 Martapura FC

29 Desember 2010
Persekap    0-0 PU Putra

30 Desember 2010
Persekat    0-3 Martapura FC

Martapura FC Kalsel 3 3 0 0 12 - 0 9
Persekat Katingan Kalteng 3 2 0 1 3 - 4 6
Persekap Kapuas Kalteng 3 0 1 2 0 - 4 1
PU Putra Palangkaraya Kalteng 3 0 1 2 1 - 8 1

Catatan: Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II. Selisih gol akhir Persekap & PU Palangkaraya tidak diketahui.

Grup XXIII Zona Sulawesi (Jatah Promosi 2 tim)
Stadion Lakidende, Kendari
27 November 2010
Persibolmut    2-1    PS Dafi Mulia

29 November 2010
PS Kendari    1-2    PS Dafi Mulia

1 Desember 2010
PS Kendari    2-4    Persibolmut

Persibolmut Bolmong Utara Sulut 2 2 0 0 6 - 3 6
PS Dafi Mulia Konawe Selatan Sultra 2 1 0 1 3 - 3 3
PS Kendari Sultra 2 0 0 2 3 - 6 0
Persikokot Kota Kotamobagu Sulut - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak selanjutnya sekaligus promosi ke Divisi II. Persikokot mengundurkan diri.

Zona Bali/Nusra (Jatah Promosi 2 tim)
Tim yang sudah lolos :
Perseden Denpasar (Bali)
PSK Kupang (NTT)

Grup XXIV Zona Maluku/Papua (Jatah Promosi 2 tim)
Stadion ?, Manado

29 Januari 2011
Persimap    2-1    Persipuja

30 Januari 2011
Nusaina FC    2-1    Persimap

1 Februari 2011
Persipuja        3-2 Nusaina FC

Nusaina FC Maluku 2 1 0 1 4 - 4 3
Persipuja Puncak Jaya Papua 2 1 0 1 4 - 4 3
Persimap Mappi Papua 2 1 0 1 3 - 3 3
Persindug Nduga Papua - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1-2 lolos ke babak berikutnya sekaligus Promosi ke Divisi II. Persindug Nduga mengundurkan diri.

Babak IV Divisi III Liga Indonesia 2010/2011

Babak IV Divisi III Liga Indonesia 2010/2011
Sistem: Home Tournament
Peserta : 16 Tim (Babak 16 Besar)
Status : Semua Tim sudah Promosi ke Divisi II.
Hasil babak sebelumnya bisa dilihat disini.

Grup A
Stadion Tugu, Jakarta
7 Februari 2011
TGM    1-0    Villa 2000 (perpanjangan waktu)
Agung Prasetyo 104

Thamrin Graha Metropolitan Sumut 1 1 0 0 1 - 0 3
Villa 2000 DKI 1 0 0 1 0 - 1 0
PS Batam Kepri - - - - - - - -
Bintang Jaya Asahan Sumut - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1 lolos ke semifinal. PS Batam & Bintang Jaya Mengundurkan diri.

Grup B
Stadion WR. Supratman, Purworejo
6 Februari 2011
Persekabpur    2-0    Gresik Putra

7 Februari 2011
Maung Bandung    0-2    Perseden
Nyoman Sukarja 40, Yoseph Maria Yuhanus 44

9 Februari 2011
Maung Bandung    2-1    Gresik Putra
Dudi Agus 47, Asep Yano 89 ; Ja’far Sidiq 46pen

10 Februari 2011
Persekabpur        1-0 Perseden
Agung Wicaksono 28

12 Februari 2011
Perseden    2-2    Gresik Putra

13 Februari 2011
Persekabpur    3-0    Maung Bandung (WO)
Maung Bandung FC mengundurkan diri.

Persekabpur Purworejo Jateng 3 3 0 0 6 - 0 9
Perseden Denpasar Bali 3 1 1 1 4 - 3 4
Gresik Putra Jatim 3 0 1 2 3 - 6 1
Maung Bandung FC Jabar 3 1 0 2 2 - 6 0

Catatan: Peringkat 1 lolos ke semifinal. Nilai Maung Bandung FC dikurangi 3 poin karena WO pada pertandingan terakhir.

Grup C
Stadion Bea & Cukai Rawamangun
17 Januari 2011
Persekat 0-3 Persibolmut
Martapura FC 3-3 PS. Dafi Mulia

19 Januari 2011
PS. Dafi Mulia 0-1 Persibolmut
Martapura FC 4-0 Persekat

21 Januari 2011
Martapura FC 1-2 Persibolmut
Persekat 5-4 PS. Dafi Mulia

Persibolmut Bolmong Utara Sulut 3 3 0 0 6 - 1 9
Martapura FC Kalsel 3 1 1 1 8 - 5 4
Persekat Katingan Kalteng 3 1 0 2 5 - 11 3
PS Dafi Mulia Konawe Selatan Sultra 3 0 1 2 7 - 9 1

Catatan: Peringkat 1 lolos ke semifinal.

Grup D
Stadion ?, Surabaya
13 Februari 2011
MBU        1-1    Nusaina FC

15 Februari 2011
Nusaina   1-0     Persipuja

17 Februari 2011
MBU       2-0 Persipuja

Mitra Bola Utama Sidoarjo Jatim 2 1 1 0 3 - 1 4
Nusaina FC Maluku 2 1 1 0 2 - 1 1
Persipuja Puncak Jaya Papua 2 0 0 2 0 - 3 0
PSK Kupang NTT - - - - - - - -

Catatan: Peringkat 1 lolos ke semifinal. PSK Kupang mengundurkan diri.

Semifinal
Stadion Lebak Bulus, Jakarta
22 Februari 2011
Mitra Bola Utama 1-0 Persekabpur
Nasrul Aryanto 89

PS TGM    WO atas Persibolmut

Final
Stadion Lebak Bulus, Jakarta
24 Februari 2011
Mitra Bola Utama 9-8 (Adu Penalti) Thamrin Graha Metropolitan