Divisi I LI 2009 - 2010

Data dan Statistik

(4 Oktober 2009 s.d. 17 Februari 2010)

 

Data diperbarui (update): Rabu, 17 Februari 2010.


Jumlah Peserta:


Diikuti 59 dari 65 klub.


*) Ada 6 dari 65 klub tidak mendaftarkan diri yaitu PS Bungo (Bungo), PS Palembang (Palembang), Persmin (Minahasa), Persiter (Ternate), Persegi Bali FC (Gianyar), dan Persma (Manado).


Berita:


*) Sebelum kompetisi dimulai, ada 6 dari 59 klub mengundurkan diri yaitu PSPP (Padang Panjang), PSP (Padang), PS Bangli (Bangli), Persidago (Gorontalo), Persetob (Tobelo), dan Yahukimo FC (Yahukimo).

**) Setelah kompetisi dimulai, ada 2 dari 59 klub dicoret oleh PSSI yaitu Madina Medan Jaya (Mandailing Natal) dan Gaspa (Palopo).

Kriteria Peserta:

*) Peserta Divisi I LI 2008 yang bertahan (30 klub) sehingga dapat mengikuti Divisi I LI 2009.

*) Ada 27 klub Divisi II LI 2008 yang promosi ke Divisi I LI 2009.

*) Ada 8 klub Divisi Utama LI 2008-2009 yang degradasi yaitu:

**) (1) Persmin dan (2) Persiter merupakan klub LSI 2008-2009 yang mengundurkan diri dan di-degradasi ke Divisi Utama LI 2008-2009. Karena tidak ikut Divisi Utama LI 2008-2009, Persmin dan Persiter pun di-degradasi lagi ke Divisi I LI 2009.

**) (3) Persegi Bali FC, (4) Persma, dan (5) Persidago merupakan klub Divisi Utama LI 2008-2009 yang tidak ikut serta sehingga di-degradasi ke Divisi I LI 2009 => degradasi otomatis.

**) (6) Persibat, (7) PSP, dan (8) Persekabpas merupakan klub yang degradasi dalam Divisi Utama LI 2008-2009 => degradasi hasil kompetisi.

Babak I

(Babak Penyisihan Reguler)
Grup I:

Persikaba (Aceh Utara) => Kabupaten Aceh Utara (Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam)

Persidi (Idi) => Kabupaten Aceh Timur (Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam)

PSBL (Langsa) => Kota Langsa (Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam)

PSSA (Asahan) => Kabupaten Asahan (Provinsi Sumatra Utara)

Madina Medan Jaya (Mandailing Natal) => Kabupaten Mandailing Natal (Provinsi Sumatra Utara)

PSIB (Bengkalis) => Kabupaten Bengkalis (Provinsi Riau)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Tidak ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal pertandingan (Putaran I) untuk Madina Medan Jaya tidak dilakukan yaitu Persidi vs Madina Medan Jaya (Minggu, 4 Oktober 2009), Persikaba vs Madina Medan Jaya (Rabu, 7 Oktober 2009), PSBL vs Madina Medan Jaya (Sabtu, 10 Oktober 2009), Madina Medan Jaya vs PSIB (Selasa, 13 Oktober 2009), dan Madina Medan Jaya vs PSSA (Jumat, 16 Oktober 2009). Jadwal pertandingan (Putaran II) untuk Madina Medan Jaya tidak dilakukan yaitu Madina Medan Jaya vs Persidi (Rabu, 28 Oktober 2009), Madina Medan Jaya vs Persikaba (Sabtu, 31 Oktober 2009), Madina Medan Jaya vs PSBL (Selasa, 3 November 2009), PSIB vs Madina Medan Jaya (Jumat, 6 November 2009), dan PSSA vs Madina Medan Jaya (Senin, 9 November 2009).

 

Putaran I:


Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion PT PIM Krueng Geukuh: Persikaba vs PSBL 1-0 (Indra Ifantri 90)

Stadion Monsikureung, Idi Rayeuk (Aceh Timur): Persidi vs Madina Medan Jaya 1-0 (Ahmad Zailani 65)

Rabu, 7 Oktober 2009:

Stadion Monsikureung, Idi Rayeuk (Aceh Timur): Persidi vs PSBL 1-0 (Mahmud Aziz 41)

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion PT PIM Krueng Geukuh: Persikaba vs Persidi 0-1 (Mawan Kurniawan 43)

Stadion Mutiara Kisaran (Asahan): PSSA vs PSIB 4-0 (Sudariono 16 penalti, 55, Sony Siregar 36, Rifky Syahrial 63)

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Kota Langsa (Langsa): PSBL vs PSSA 0-0

Jumat, 16 Oktober 2009:

Stadion Kota Langsa (Langsa): PSBL vs PSIB 3-0 (Efendi Ibrahim 17 penalti, Yudhi Ramanda 32, Dashari Yance 45)

Senin, 19 Oktober 2009:

Stadion Mutiara Kisaran (Asahan): PSSA vs Persikaba 1-0 (Rifky Syahrial 32)

Stadion Muhammad Ali Air Putih (Bengkalis): PSIB vs Persidi 1-0 (Supari 60)

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Mutiara Kisaran (Asahan): PSSA vs Persidi 2-0 (Pajar Alamsyah 16, 41)

Stadion Muhammad Ali (Bengkalis): PSIB vs Persikaba 2-5 (Suparta 20, 82; Mahdi 53, 80, 87, Khairul Huda 55, 89)

Jika vs Madina Medan Jaya dihapus:

PSSA (Asahan) 4 3 1 0 7-0 10

Persikaba (Aceh Utara) 4 2 0 2 6-4 6

Persidi (Idi) 4 2 0 2 2-3 6

PSBL (Langsa) 4 1 1 2 3-2 4

PSIB (Bengkalis) 4 1 0 3 3-12 3

Madina Medan Jaya (Mandailing Natal) 1 0 0 1 0-1 0***

***) Pada Senin, 5 Oktober 2009, BLAI (Badan Liga Amatir Indonesia) mencoret Madina Medan Jaya sebagai peserta Divisi I Liga Indonesia 2009 karena tidak melaksanakan kewajibannya untuk membayar gaji pemain (pada LI 2007).

Jika vs Madina Medan Jaya tidak dihapus (dinyatakan menang WO 3-0, dalam hal ini, oleh NMR karena sampai saat ini NMR belum mengetahui keputusan BLAI-PSSI):

PSSA (Asahan) 5 4 1 0 10-0 13

Persikaba (Aceh Utara) 5 3 0 2 9-4 9

Persidi (Idi) 5 3 0 2 3-3 9

PSBL (Langsa) 5 2 1 2 6-2 7

PSIB (Bengkalis) 5 2 0 3 6-12 6

Madina Medan Jaya (Mandailing Natal) 5 0 0 5 0-13 0

Putaran II:

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion Kota Langsa (Langsa): PSBL vs Persikaba 3-0 (Faisal Abdulah 3, 86, Nasrian 30)

Sabtu, 31 Oktober 2009:

Stadion Kota Langsa (Langsa): PSBL vs Persidi 0-0

Selasa, 3 November 2009:

Stadion Monsikureung, Idi Rayeuk (Aceh Timur): Persidi vs Persikaba 3-0 (Reyes 16, Bustang Jamal 42, Marliadi Black 67)

PSIB vs PSSA 0-0

Jumat, 6 November 2009:

Stadion Mutiara Kisaran (Asahan): PSSA vs PSBL 1-0 (Syahrial Lubis 15)

Senin, 9 November 2009:

PSIB vs PSBL ?-? (PSIB menang: skor perkiraan minimal 1-0)

Kamis, 12 November 2009:

Stadion PT PIM Krueng Geukuh: Persikaba vs PSSA 2-0 (Mahdi Sulaiman 8, Khairul Huda 68)

Stadion Monsikureung, Idi Rayeuk (Aceh Timur): Persidi vs PSIB 3-0***

***) Persidi menang WO 3-0 karena PSIB tidak datang.

Minggu, 15 November 2009:

Stadion Monsikureung, Idi Rayeuk (Aceh Timur): Persidi vs PSSA 4-0 (Ahmad Zailani 42, 85, Reyes 54, 71)

Stadion PT PIM Krueng Geukuh: Persikaba vs PSIB 3-0 (Mahdi Sulaiman 27, 63, 75)

Persidi (Idi) 8 5 1 2 12-3 16

PSSA (Asahan) 8 4 2 2 8-6 14

Persikaba (Aceh Utara) 8 4 0 4 11-10 12

PSBL (Langsa) 8 2 2 4 6-4 8

PSIB (Bengkalis) 8 2 1 5 4-18 7

***) Madina Medan Jaya dicoret sebagai peserta divisi I LI 2009.

***) Persidi dan PSSA lolos ke babak II.

Grup II:

PSAB (Aceh Besar) => Kabupaten Aceh Besar (Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam)

PSLS (Lhokseumawe) => Kota Lhokseumawe (Provinsi Nangroe Aceh Darussalam)

Persebsi (Sibolga) => Kota Sibolga (Provinsi Sumatra Utara)

PSPP (Padang Panjang) => Kota Padang Panjang (Provinsi Sumatra Barat)

PSBS (Bangkinang) => Kabupaten Kampar (Provinsi Riau)

PS Pelalawan (Pelalawan) => Kabupaten Pelalawan (Provinsi Riau)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal dari BLAI-PSSI (Putaran I) yaitu PSAB vs Persebsi dan PSLS vs PSPP (Minggu, 4 Oktober 2009), PSAB vs PSPP dan PSLS vs Persebsi (Rabu, 7 Oktober 2009), PSAB vs PSLS, Persebsi vs PSPP, dan PSBS vs PS Pelalawan (Sabtu, 10 Oktober 2009), Persebsi vs PSBS dan PSPP vs PS Pelalawan (Selasa, 13 Oktober 2009), Persebsi vs PS Pelalawan dan PSPP vs PSBS (Jumat, 16 Oktober 2009), PSBS vs PSAB dan PS Pelalawan vs PSLS (Senin, 19 Oktober 2009), serta PSBS vs PSLS dan PS Pelalawan vs PSAB (Kamis, 22 Oktober 2009). Ada pun jadwal pertandingan untuk Putaran II yaitu Persebsi vs PSAB dan PSPP vs PSLS (Rabu, 28 Oktober 2009), PSPP vs PSAB dan Persebsi vs PSLS (Sabtu, 31 Oktober 2009), PSLS vs PSAB, PSPP vs Persebsi, dan PS Pelalawan vs PSBS (Selasa, 3 November 2009), PSBS vs Persebsi dan PS Pelalawan vs PSPP (Jumat, 6 November 2009), PS Pelalawan vs Persebsi dan PSBS vs PSPP (Senin, 9 November 2009), PSAB vs PSBS dan PSLS vs PS Pelalawan (Kamis, 12 November 2009), serta PSLS vs PSBS dan PSAB vs PS Pelalawan (Minggu, 15 November 2009).

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion Harapan Bangsa, Lhoong Raya (Banda Aceh): PSAB vs Persebsi 1-1 (Helmi Daud 65; Satria Yudi Purnama 15)

PSLS vs PSPP***

***) Pertandingan PSLS vs PSPP batal karena PSPP tidak hadir akibat gempa bumi di sebagian Provinsi Sumatra Barat pada Sabtu, 30 September 2009.

Rabu, 7 Oktober 2009:

PSAB vs PSPP***

***) Pertandingan PSAB vs PSPP batal.

Stadion Tunas Bangsa (Lhokseumawe): PSLS vs Persebsi 0-0

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion Harapan Bangsa, Lhoong Raya (Banda Aceh): PSAB vs PSLS 0-0

Stadion Tuanku Tambusai (Bangkinang): PSBS vs PS Pelalawan 1-1

Kamis, 15 Oktober 2009:

Stadion Horas (Sibolga): Persebsi vs PSBS 3-2 (Wandi Sandra 25, 39, Abdulah Hadi…; Muqaso Aries 68, Dony Sahputra 69)

Sabtu, 17 Oktober 2009:

Stadion Horas (Sibolga): Persebsi vs PS Pelalawan 0-1 (Donal Fernandes 62)

Jumat, 23 Oktober 2009:

Stadion Tuanku Tambusai (Bangkinang): PSBS vs PSAB 0-0

PS Pelalawan vs PSLS 1-1

Senin, 26 Oktober 2009:

Stadion Tuanku Tambusai (Bangkinang): PSBS vs PSLS 0-1 (Erwin…)

Stadion Universitas Riau (Pekanbaru): PS Pelalawan vs PSAB 1-2 (Abdurrazak 43; Helmi Daud 4, Rasyidin Beckham 83)

PSAB (Aceh Besar) 4 1 3 0 3-2 6

PSLS (Lhokseumawe) 4 1 3 0 2-1 6

Persebsi (Sibolga) 4 1 2 1 4-4 5

PS Pelalawan (Pelalawan) 4 1 2 1 4-4 5

PSBS (Bangkinang) 4 0 2 2 3-5 2

***) PSPP mengundurkan diri karena gempa bumi Sumatra Barat (30 September 2009).

 

Putaran II:


Minggu, 1 November 2009:

Stadion Horas (Sibolga): Persebsi vs PSAB 1-0 (Doni Hariadi 1)

Rabu, 4 November 2009:

Stadion Horas (Sibolga): Persebsi vs PSLS 0-1 (Zulkarnaen Safrizal Raja 48)

Sabtu, 7 November 2009:

Stadion Tunas Bangsa (Lhokseumawe): PSLS vs PSAB 0-0

Stadion Universitas Riau (Pekanbaru): PS Pelalawan vs PSBS 2-3 (Nanang 40, Yudi Rianto 58; Aldian 7, Mursid 30, 80)

Selasa, 10 November 2009:

Stadion Tuanku Tambusai (Bangkinang): PSBS vs Persebsi ?-? (PSBS menang: skor perkiraan minimal 1-0)

Jumat, 13 November 2009:

Stadion Universitas Riau (Pekanbaru): PS Pelalawan vs Persebsi ?-? (PS Pelalawan menang: skor perkiraan minimal 1-0)

Senin, 16 November 2009:

Stadion Harapan Bangsa, Lhoong Raya (Banda Aceh): PSAB vs PSBS 2-0 (Muklis Nakata 22, Sueb Jailani 72)

Stadion Tunas Bangsa (Lhokseumawe): PSLS vs PS Pelalawan 3-0 (Taufiq Hamid 3 penalti, 48, Afrizal Raja 69)

Kamis, 19 November 2009:

Stadion Tunas Bangsa (Lhokseumawe): PSLS vs PSBS 4-0 (Erwin Maulana 22, 75, Afrizal 45, Rinaldo 67)

Stadion Harapan Bangsa, Lhoong Raya (Banda Aceh): PSAB vs PS Pelalawan 2-1 (Irwandi Makalele 20, Desrian Syahputra 75; Nanang A. 83)

PSLS (Lhokseumawe) 8 4 4 0 10-1 16

PSAB (Aceh Besar) 8 3 4 1 7-4 13

Persebsi (Sibolga) 8 2 2 4 5-7 8

PS Pelalawan (Pelalawan) 8 2 2 4 7-11 8

PSBS (Bangkinang) 8 2 2 4 6-12 8

***) PSPP mengundurkan diri karena gempa bumi Sumatra Barat (30 September 2009).

***) PSLS dan PSAB lolos ke babak II.

Grup III:

PSP (Padang) => Kota Padang (Provinsi Sumatra Barat)

PS Bengkulu (Bengkulu) => Kota Bengkulu (Provinsi Bengkulu)

PS Muara Jambi (Muara Jambi) => Kabupaten Muara Jambi (Provinsi Jambi)

Bank Sumsel (Palembang) => Kota Palembang (Provinsi Sumatra Selatan)

PSBL (Bandar Lampung) => Kota Bandar Lampung (Provinsi Lampung)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: PSP (Padang) mengundurkan diri karena daerah Sumatra Barat mengalami bencana gempa bumi pada Sabtu, 30 September 2009. Jadwal pertandingan (Putaran I) untuk PSP tidak dilakukan yaitu PSP vs PS Muaro Jambi (Minggu, 4 Oktober 2009), PSP vs Bank Sumsel (Rabu, 7 Oktober 2009), PSP vs PS Bengkulu (Jumat, 16 Oktober 2009), dan PSBL vs PSP (Senin, 19 Oktober 2009). Jadwal pertandingan (Putaran II) untuk PSP tidak dilakukan yaitu PS Muaro Jambi vs PSP (Rabu, 28 Oktober 2009), Bank Sumsel vs PSP (Sabtu, 31 Oktober 2009), PS Bengkulu vs PSP (Senin, 9 November 2009), dan PSP vs PSBL (Kamis, 12 November 2009).

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion Sawah Lebar, Semarak (Bengkulu): PS Bengkulu vs Bank Sumsel 1-0

Rabu, 7 Oktober 2009:

Stadion Sawah Lebar, Semarak (Bengkulu): PS Bengkulu vs PS Muaro Jambi 1-0 (Sawaluddin 88)

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion Tri Lomba Juang (Jambi): PS Muaro Jambi vs PSBL 0-0

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Patrajaya Plaju (Palembang): Bank Sumsel vs PSBL 2-0

Jumat, 16 Oktober 2009:

Stadion Tri Lomba Juang (Jambi): PS Muaro Jambi vs Bank Sumsel 0-2 (Tinton Suprapto 6, 90)

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Sawah Lebar, Semarak (Bengkulu): PS Bengkulu vs PSBL 2-1

PS Bengkulu (Bengkulu) 3 3 0 0 4-1 9

Bank Sumsel (Palembang) 3 2 0 1 4-1 6

PSBL (Bandar Lampung) 3 0 1 2 1-4 1

PS Muaro Jambi (Muaro Jambi) 3 0 1 2 0-3 1

***) PSP mengundurkan diri karena gempa bumi Sumatra Barat (30 September 2009).

Putaran II:

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion Patrajaya Plaju (Palembang): Bank Sumsel vs PS Bengkulu 1-1

Sabtu, 31 Oktober 2009:

Stadion Tri Lomba Juang (Jambi): PS Muaro Jambi vs PS Bengkulu 0-0

Selasa, 3 November 2009:

Stadion Pahoman (Bandar Lampung): PSBL vs PS Muaro Jambi 2-1

Jumat, 6 November 2009:

Stadion Pahoman (Bandar Lampung): PSBL vs Bank Sumsel 1-0 (Rahmatullah 4 penalti)

Senin, 9 November 2009:

Stadion Patrajaya Plaju (Palembang): Bank Sumsel vs PS Muaro Jambi 3-0

Minggu, 15 November 2009:

Stadion Pahoman (Bandar Lampung): PSBL vs PS Bengkulu 2-0

PS Bengkulu (Bengkulu) 6 3 2 1 5-4 11

Bank Sumsel (Palembang) 6 3 1 2 8-3 10

PSBL (Bandar Lampung) 6 3 1 2 6-5 10

PS Muaro Jambi (Muaro Jambi) 6 0 2 4 1-8 2

***) PSP mengundurkan diri karena gempa bumi Sumatra Barat (30 September 2009).

***) PS Bengkulu dan Bank Sumsel lolos ke babak II.

Grup IV:

Persipon (Pontianak) => Kota Pontianak (Provinsi Kalimantan Barat)

Krakatau Steel (Cilegon) => Kota Cilegon (Provinsi Banten)

Jakarta Timur FC (Jakarta Timur) => Kota Jakarta Timur (Provinsi DKI Jakarta)

PSB (Bogor) => Kota Bogor (Provinsi Jawa Barat)

Pesik (Kuningan) => Kabupaten Kuningan (Provinsi Jawa Barat)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Karena terjadi penundaan pertandingan, beberapa jadwal di Grup IV mengalami perubahan. Pertama, Pesik vs Jakarta Timur FC (Senin, 9 November 2009) menjadi Jakarta Timur FC vs Pesik. Dengan demikian, Pesik vs Jakarta Timur FC akan digelar setelah seluruh pertandingan Grup IV berakhir. (Semula, Jakarta Timur FC vs Pesik digelar pada Jumat, 16 Oktober 2009).

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion Keboen Sajoek (Pontianak): Persipon vs Krakatau Steel 1-0 (Hidayat 44 penalti)

Stadion Pajajaran (Bogor): PSB vs Jakarta Timur FC 2-2 (Gondo Anggodo 14, 71; Imat Ruhimat 53, 82)

Rabu, 7 Oktober 2009:

Stadion Krakatau Steel (Cilegon): Krakatau Steel vs Jakarta Timur FC 2-1 (Sofyan Hadi…, Sofyan 70; Chandra 44)

Stadion Pajajaran (Bogor): PSB vs Persipon 1-0

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion Mashud Wisnusaputra (Kuningan): Pesik vs Persipon 1-0 (Budiansyah…)

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Mashud Wisnusaputra (Kuningan): Pesik vs PSB 1-2

Stadion Bea Cukai, Rawamangun (Jakarta Timur): Jakarta Timur FC vs Persipon 1-0

Jumat, 16 Oktober 2009:

Stadion Bea Cukai, Rawamangun (Jakarta Timur): Jakarta Timur FC vs Pesik***

***) Pertandingan Jakarta Timur FC vs Pesik ditunda karena pihak tuan rumah (Jakarta Timur FC) tidak mendapat ijin dari kepolisian terkait kemanan dalam acara pelantikan Presiden Susilo Bambang Yudhoyono pada 20 Oktober 2009. (Lihat jadwal pertandingan Senin, 9 November 2009: Jakarta Timur FC vs Pesik).

Senin, 19 Oktober 2009:

Stadion Krakatau Steel (Cilegon): Krakatau Steel vs Pesik 0-0

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Krakatau Steel (Cilegon): Krakatau Steel vs PSB 3-0

Krakatau Steel (Cilegon) 4 2 1 1 5-2 7

PSB (Bogor) 4 2 1 1 5-6 7

Jakarta Timur FC (Jakarta Timur) 3 1 1 1 4-4 1

Pesik (Kuningan) 3 1 1 1 2-2 4

Persipon (Pontianak) 4 1 0 3 1-3 3

Putaran II:

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion Krakatau Steel (Cilegon): Krakatau Steel vs Persipon 1-0

Sabtu, 31 Oktober 2009:

Stadion Keboen Sajoek (Pontianak): Persipon vs Jakarta Timur FC 2-1

Selasa, 3 November 2009:

Stadion Keboen Sajoek (Pontianak): Persipon vs PSB 2-1

Jumat, 6 November 2009:

Stadion Keboen Sajoek (Pontianak): Persipon vs Pesik 2-0

Stadion Pajajaran (Bogor): PSB vs Krakatau Steel 0-0

Senin, 9 November 2009:

Stadion Bea Cukai, Rawamangun (Jakarta Timur): Jakarta Timur FC vs Pesik 3-2***

***) Semula, pertandingan Jakarta Timur FC vs Pesik digelar pada Jumat, 16 Oktober 2009.

Kamis, 12 November 2009:

Stadion Bea Cukai, Rawamangun (Jakarta Timur): Jakarta Timur FC vs PSB 2-0 (Theo 46, Chandra 80 penalti)

Stadion Mashud Wisnusaputra (Kuningan): Pesik vs Krakatau Steel 2-0 (Rudi 60 penalti, Novri 65)

Minggu, 15 November 2009:

Stadion Bea Cukai, Rawamangun (Jakarta Timur): Jakarta Timur FC vs Krakatau Steel 1-0

Stadion Pajajaran (Bogor): PSB vs Pesik 3-3 (Dadan Atun 14, M. Irfan 29, 71; Reza Mustofa 13, 35, Dede Mursidi 56)

Rabu, 18 November 2009 (Pertandingan tunda):

Stadion Mashud Wisnusaputra (Kuningan): Pesik vs Jakarta Timur FC***

***) Pertandingan tunda Pesik vs Jakarta Timur FC ditunda lagi. Berdasarkan Surat BLAI yang diterima Pesik pada Selasa, 17 November 2009 => Atas permintaan Jakarta Timur FC, BLAI-PSSI menunda pertandingan ke Minggu, 22 November 2009 karena 7 pemain Jakarta Timur FC tidak bisa tampil karena sedang memperkuat PS TNI.

Minggu, 22 November 2009 (Pertandingan tunda):

Stadion Mashud Wisnusaputra (Kuningan): Pesik vs Jakarta Timur FC 3-0

Jakarta Timur FC (Jakarta Timur) 8 4 1 3 11-11 13

Persipon (Pontianak) 8 4 0 4 7-6 12

Pesik (Kuningan) 8 3 2 3 12-10 11

Krakatau Steel (Cilegon) 8 3 2 3 6-5 11

PSB (Bogor) 8 2 3 3 9-13 9

***) Jakarta Timur FC dan Persipon lolos ke babak II.

Grup V:

Persikaba (Blora) => Kabupaten Blora (Provinsi Jawa Tengah)

Persik (Kendal) => Kabupaten Kendal (Provinsi Jawa Tengah)

Persipur (Purwodadi) => Kabupaten Grobogan (Provinsi Jawa Tengah)

PSCS (Cilacap) => Kabupaten Cilacap (Provinsi Jawa Tengah)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Tidak ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI.

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion Kridosono (Blora): Persikaba vs Persik 2-0 (Indriyanto Nugroho 18, 89)

Rabu, 7 Oktober 2009:

Stadion Kridosono (Blora): Persikaba vs Persipur 1-0 (Bambang Harsoyo 67)

Stadion Utama Kebondalem (Kendal): Persik vs PSCS 2-0 (Firdaus 10, Hariyanto 34)

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion Krida Bhakti, Purwodadi (Grobogan): Persipur vs PSCS 0-2

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Utama Kebondalem (Kendal): Persik vs Persipur 1-0

Stadion Wijayakusuma (Cilacap): PSCS vs Persikaba 0-0

Persikaba (Blora) 3 2 1 0 3-0 7

Persik (Kendal) 3 2 0 1 3-2 6

PSCS (Cilacap) 3 1 1 1 2-2 4

Persipur (Purwodadi) 3 0 0 3 0-4 0

Putaran II:

Senin, 19 Oktober 2009:

Stadion Kebondalem (Kendal): Persik vs Persikaba 1-0 (Hari Nur Y. 90)

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Krida Bhakti, Purwodadi (Grobogan): Persipur vs Persikaba 0-1 (Alamsyah 88)

Stadion Wijayakusuma (Cilacap): PSCS vs Persik 2-0 (Eka Wijayanto 4, Herianto 24)

Minggu, 25 Oktober 2009:

Stadion Wijayakusuma (Cilacap): PSCS vs Persipur 2-0 (Fatchul 12, 81 penalti)

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion Krida Bhakti (Purwodadi): Persipur vs Persik 1-1 (Parjono 44; A. Nasron 80)

Stadion Kridosono (Blora): Persikaba vs PSCS 1-1 (Sukisno 65; Dwi Kris 45)

PSCS (Cilacap) 6 3 2 1 7-3 11

Persikaba (Blora) 6 3 2 1 5-2 11

Persik (Kendal) 6 3 1 2 5-5 10

Persipur (Purwodadi) 6 0 1 5 1-8 1

***) PSCS dan Persikaba lolos ke babak II.

Grup VI:

Persikubar (Kutai Barat) => Kabupaten Kutai Barat (Provinsi Kalimantan Timur)

Persid (Jember) => Kabupaten Jember (Provinsi Jawa Timur)

Persida (Sidoarjo) => Kabupaten Sidoarjo (Provinsi Jawa Timur)

Persekam Metro FC (Malang) => Kabupaten Malang (Provinsi Jawa Timur)

Persikoba (Batu) => Kota Batu (Provinsi Jawa Timur)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Tidak ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI.

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Lapangan Bumimoro (Surabaya): Persikubar vs Persida 2-0 (Heru Wibowo 27, Imam Yulianto 51)***

***) Persikubar mengambil homebase di Jawa Timur [Lapangan Bumimoro (Surabaya)]

Persekam Metro FC vs Persid 1-0***

Rabu, 7 Oktober 2009:

Lapangan Bumimoro (Surabaya): Persikubar vs Persekam Metro FC 2-1

Stadion Semeru (Lumajang): Persid vs Persida 1-2***

***) Dalam pertandingan Persid vs Persida ini, Persid memakai Stadion Semeru (Lumajang) karena Stadion Notohadinegoro (Jember) sedang direnovasi.

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion Gelora Putra Delta (Sidoarjo): Persida vs Persikoba 1-1 (Novan Eka 80; Solikin 33)

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Brantas (Batu): Persikoba vs Persekam Metro FC 1-2 (Solikin 90; Ferdiansyah 40 penalti, Abdul Rochim 69)

Jumat, 16 Oktober 2009:

Lapangan Bumimoro (Surabaya): Persikubar vs Persid 1-0 (Marjuki 73)

Persida vs Persekam Metro FC 0-2 (Benny Kristian 15, 75)

Senin, 19 Oktober 2009:

Stadion Brantas (Batu): Persikoba vs Persikubar 0-0

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Brantas (Batu): Persikoba vs Persid 0-0

Persikubar (Kutai Barat) 4 3 1 0 5-1 10

Persekam Metro FC (Malang) 4 3 0 1 6-3 9

Persida (Sidoarjo) 4 1 1 2 0-9 4

Persikoba (Batu) 4 0 3 1 2-3 3

Persid (Jember) 4 0 1 3 1-4 1

Putaran II:

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion Gelora Delta (Sidoarjo): Persida vs Persikubar 1-4 (Supriyanto 52; Saiful Bahri 25, Marzuki 38, 53 penalti, Heru Wibowo 60)

Persid vs Persekam Metro FC 1-0

Sabtu, 31 Oktober 2009:

Stadion Kanjuruhan (Malang): Persekam Metro FC vs Persikubar 0-0

Stadion Gelora Delta (Sidoarjo): Persida vs Persid 3-0 (Bagus Cahyono 1, 7, Novan Eka 60 penalti)

Selasa, 3 November 2009:

Stadion Brantas (Batu): Persikoba vs Persida 1-1 (Nanang Supriadi 51; Bagus Cahyono 68)

Jumat, 6 November 2009:

Stadion Kanjuruhan (Malang): Persekam Metro FC vs Persikoba 3-2 (Benny Kristian 51, 71, 90; Effendi Suprianto 16, 72)

Senin, 9 November 2009:

Stadion Notohadinegoro (Jember): Persid vs Persikubar 2-1 (Junaidin Capung 22, Anang 90; Khoirul Anam 77)

Stadion Kanjuruhan (Malang): Persekam Metro FC vs Persida 0-0

Kamis, 12 November 2009:

Persikubar vs Persikoba***

***) Pertandingan Persikubar vs Persikoba ditunda ke hari Rabu, 18 November 2009 karena Lapangan Bumimoro (Surabaya) digunakan untuk peringatan “hari pahlawan 10 November”. (Lihat jadwal Rabu, 18 November 2009)

Minggu, 15 November 2009:

Stadion Notohadinegoro (Jember): Persid vs Persikoba 2-1 (Junaidin Capung 21, Nanang 47; Sugianto 87)

Rabu, 18 November 2009 (pertandingan tunda):

Lapangan Bumimoro (Surabaya): Persikubar vs Persikoba 2-1 (Saiful Bachri 14 penalti, Ronald Sekerony 86; Yudi Purnomo Efendi 19)

Persikubar (Kutai Barat) 8 5 2 1 11-4 17

Persekam Metro FC (Malang) 8 4 2 2 8-5 14

Persid (Jember) 8 3 1 4 6-9 10

Persida (Sidoarjo) 8 2 3 3 5-14 9

Persikoba (Batu) 8 0 4 4 7-11 4

***) Persikubar dan Persekam Metro FC lolos ke babak II.

Grup VII:

Persebi (Boyolali) => Kabupaten Boyolali (Provinsi Jawa Tengah)

Persibat (Batang) => Kabupaten Batang (Provinsi Jawa Tengah)

Persekabpas (Pasuruan) => Kabupaten Pasuruan (Provinsi Jawa Timur)

Persedikab (Kediri) => Kabupaten Kediri (Provinsi Jawa Timur)

PSBK (Blitar) => Kota Blitar (Provinsi Jawa Timur)

Tuan rumah: home and away

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home and away)

Berita: Tidak ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI.

Putaran I:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Stadion Pandan Areng (Boyolali): Persebi vs Persekabpas 4-1

Stadion M. Sarengat (Batang): Persibat vs Persedikab 1-1

Rabu, 7 Oktober 2009:

Stadion Pandan Areng (Boyolali): Persebi vs Persedikab 0-0

Stadion M. Sarengat (Batang): Persibat vs Persekabpas 0-0

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Stadion R. Sudrasono (Pasuruan): Persekabpas vs PSBK 1-0***

Selasa, 13 Oktober 2009:

Stadion Chanda Birawa, Pare (Kediri): Persedikab vs PSBK 1-0

Jumat, 16 Oktober 2009:

Stadion Pandan Areng (Boyolali): Persebi vs Persibat 2-0

Stadion R. Sudrasono (Pasuruan): Persekabpas vs Persedikab 0-1

Senin, 19 Oktober 2009:

Stadion Soeprijadi (Blitar): PSBK vs Persebi 1-0

Kamis, 22 Oktober 2009:

Stadion Soeprijadi (Blitar): PSBK vs Persibat 3-0

Persedikab (Kediri) 4 2 2 0 3-1 8

Persebi (Boyolali) 4 2 1 1 6-2 7

PSBK (Blitar) 4 2 0 2 4-2 6

Persekabpas (Pasuruan) 4 1 1 2 2-5 4

Persibat (Batang) 4 0 2 2 1-6 2

Putaran II:

Rabu, 28 Oktober 2009:

Stadion R. Sudrasono (Pasuruan): Persekabpas vs Persebi 2-0

Stadion Chanda Birawa, Pare (Kediri): Persedikab vs Persibat 5-0

Sabtu, 31 Oktober 2009:

Stadion Chanda Birawa, Pare (Kediri): Persedikab vs Persebi 1-0 (Irvan Raka 79)

Stadion R. Sudrasono (Pasuruan): Persekabpas vs Persibat 1-0 (Adi Cahyono 50)

Selasa, 3 November 2009:

Stadion Soeprijadi (Blitar): PSBK vs Persekabpas***

***) Pertandingan PSBK vs Persekabpas batal karena Persekabpas mengalami kecelakaan ketika berangkat ke Blitar pada Senin, 2 November 2009. (Lihat jadwal Rabu, 18 November 2009)

Jumat, 6 November 2009:

Stadion Soeprijadi (Blitar): PSBK vs Persedikab 1-0

Senin, 9 November 2009:

Stadion M. Sarengat (Batang): Persibat vs Persebi 2-0 (Dwi Priyo Utomo… penalti, Bagong… penalti)

Stadion Chanda Birawa, Pare (Kediri): Persedikab vs Persekabpas 2-0 (Faris Aditama 4, 36)

Kamis, 12 November 2009:

Persebi vs PSBK 3-1 (Wegig Sutopo 42, 72, 80; Abdul Ghofur 60)

Minggu, 15 November 2009:

Persibat vs PSBK 1-0 (Deni Nurdiansyah 26)

Rabu, 18 November 2009 (pertandingan tunda):

PSBK vs Persekabpas 4-0

Persedikab (Kediri) 8 5 2 1 11-2 17

PSBK (Blitar) 8 4 0 4 10-6 12

Persebi (Boyolali) 8 3 1 4 9-8 10

Persekabpas (Pasuruan) 8 3 1 4 5-11 10

Persibat (Batang) 8 2 2 4 4-12 8

***) Persedikab dan PSBK lolos ke babak II.

Grup VIII:

Barito Putra (Banjarmasin) => Kota Banjarmasin (Provinsi Kalimantan Selatan)

Persepam (Pamekasan) => Kabupaten Pamekasan (Provinsi Jawa Timur)

Perst (Tabanan) => Kabupaten Tabanan (Provinsi Bali)

Persebi (Bima) => Kabupaten Bima (Provinsi Nusa Tenggara Barat)

Tuan rumah: home tournament di Stadion 17 Mei (Banjarmasin)

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home tournament)

Berita: Tidak ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI.

Putaran I [Stadion 17 Mei (Banjarmasin)]:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Barito Putra vs Persepam 2-0

Perst vs Persebi 1-0 (Edi Supriono 70 penalti)

Selasa, 6 Oktober 2009:

Persepam vs Perst 1-0

Persebi vs Barito Putra 0-5

Kamis, 8 Oktober 2009:

Persebi vs Persepam 1-1

Barito Putra vs Perst 2-0

Barito Putra (Banjarmasin) 3 3 0 0 9-0 9

Persepam (Pamekasan) 3 1 1 1 2-3 4

Perst (Tabanan) 3 1 0 2 1-3 3

Persebi (Bima) 3 0 1 2 1-7 1

Putaran II [Stadion 17 Mei (Banjarmasin)]:

Sabtu, 10 Oktober 2009:

Persepam vs Barito Putra 0-1

Persebi vs Perst 2-0

Senin, 12 Oktober 2009:

Perst vs Persepam ?-?

Barito Putra vs Persebi ?-?

Rabu, 14 Oktober 2009:

Persepam vs Persebi ?-?

Perst vs Barito Putra ?-?

Barito Putra (Banjarmasin) 4 4 0 0 10-0 12

Persepam (Pamekasan) 4 1 1 2 2-4 4

Persebi (Bima) 4 1 1 2 3-7 4

Perst (Tabanan) 4 1 0 3 1-5 3

Grup IX:

Persepar (Palangkaraya) => Kota Palangkaraya (Provinsi Kalimantan Tengah)

PSTK (Tarakan) => Kota Tarakan (Provinsi Kalimantan Timur)

Persiko (Kotabaru) => Kabupaten Kotabaru (Provinsi Kalimantan Selatan)

PS Bangli (Bangli) => Kabupaten Bangli (Provinsi Bali)

Tuan rumah: home tournament di Stadion Tuah Pahoe (Palangkaraya)

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home tournament)

Berita: Ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal dari BLAI-PSSI (Putaran I) yaitu Persepar vs PSTK dan Persiko vs PS Bangli (Minggu, 4 Oktober 2009), PSTK vs Persiko dan PS Bangli vs Persepar (Selasa, 6 Oktober 2009), serta PS Bangli vs PSTK dan Persiko vs Persepar (Kamis, 8 Oktober 2009). Ada pun jadwal pertandingan untuk Putaran II yaitu PSTK vs Persepar dan PS Bangli vs Persiko (Sabtu, 10 Oktober 2009), Persiko vs PSTK dan Persepar vs PS Bangli (Senin, 12 Oktober 2009), serta PSTK vs PS Bangli dan Persepar vs Persiko (Rabu, 14 Oktober 2009).

Putaran I [Stadion Tuah Pahoe (Palangkaraya)]:

Jumat, 9 Oktober 2009:

Persepar vs PSTK 0-0

Minggu, 11 Oktober 2009:

PSTK vs Persiko 0-2

Selasa, 13 Oktober 2009:

Persiko vs Persepar 1-4

Persepar (Palangkaraya) 2 1 1 0 4-1 4

Persiko (Kotabaru) 2 1 0 1 3-4 3

PSTK (Tarakan) 2 0 1 1 0-2 1

Putaran II [Stadion Tuah Pahoe (Palangkaraya)]:

Kamis, 15 Oktober 2009:

Persepar vs PSTK ?-?

Sabtu, 17 Oktober 2009:

PSTK vs Persiko ?-?

Senin, 19 Oktober 2009:

Persiko vs Persepar ?-?

Persepar (Palangkaraya) 2 1 1 0 4-1 4

Persiko (Kotabaru) 2 1 0 1 3-4 3

PSTK (Tarakan) 2 0 1 1 0-2 1

Grup X:

Persemalra (Tual) => Kabupaten Maluku Tenggara (Provinsi Maluku)

Persipal (Palu) => Kota Palu (Provinsi Sulawesi Tengah)

Kendari Utama (Kendari) => Kota Kendari (Provinsi Sulawesi Tenggara)

Persidago (Gorontalo) => Kabupaten Gorontalo (Provinsi Gorontalo)

Persetob (Tobelo) => Kabupaten Halmahera Utara (Provinsi Maluku Utara)

Tuan rumah: home tournament di Stadion Marren, Tual (Maluku Tenggara) untuk putaran I dan Stadion Gawalise (Palu) untuk putaran II.

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home tournament)

Berita: Ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal dari BLAI-PSSI (Putaran I) yaitu Persemalra vs Persipal dan Kendari Utama vs Persidago (Minggu, 4 Oktober 2009), Persetob vs Persemalra dan Persipal vs Kendari Utama (Selasa, 6 Oktober 2009), Kendari Utama vs Persetob dan Persidago vs Persipal (Kamis, 8 Oktober 2009), Persetob vs Persidago dan Persemalra vs Kendari Utama (Sabtu, 10 Oktober 2009), serta Persetob vs Persipal dan Persidago vs Persemalra (Senin, 12 Oktober 2009). Ada pun jadwal pertandingan untuk Putaran II yaitu Persipal vs Persemalra dan Persidago vs Kendari Utama (Jumat, 16 Oktober 2009), Persemalra vs Persetob dan Kendari Utama vs Persipal (Minggu, 18 Oktober 2009), Persetob vs Kendari Utama dan Persipal vs Persidago (Selasa, 20 Oktober 2009), Persidago vs Persetob dan Kendari Utama vs Persemalra (Kamis, 22 Oktober 2009), serta Persemalra vs Persidago dan Persipal vs Persetob (Sabtu, 24 Oktober 2009).

Putaran I [Stadion Marren, Tual (Maluku Tenggara)]:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Persemalra vs Kendari Utama 3-1

Selasa, 6 Oktober 2009:

Persipal vs Kendari Utama 1-0 (Kaifar 52)

Kamis, 8 Oktober 2009:

Persemalra vs Persipal 0-0

Persemalra (Tual) 2 1 1 0 3-1 4

Persipal (Palu) 2 1 1 0 1-0 4

Kendari Utama (Kendari) 2 0 0 2 1-4 0

***) Persidago dan Persetob mengundurkan diri.

Putaran II [Stadion Gawalise (Palu)]:

Jumat, 16 Oktober 2009:

Persipal vs Persemalra 1-0

Minggu, 18 Oktober 2009:

Kendari Utama vs Persemalra 1-1

Selasa, 20 Oktober 2009:

Kendari Utama vs Persipal 2-1 (Ipul Uma 9, …88; Nobon 66)

Persipal (Palu) 4 2 1 1 3-2 7

Persemalra (Tual) 4 1 2 1 4-3 5

Kendari Utama (Kendari) 4 1 1 2 4-6 4

*) Persidago dan Persetob mengundurkan diri.

***) Persipal dan Persemalra lolos ke babak II.

Grup XI:

Perssin (Sinjai) => Kabupaten Sinjai (Provinsi Sulawesi Selatan)

PSKT (Tomohon) => Kota Tomohon (Provinsi Sulawesi Utara)

Persikota Tikep (Tidore Kepulauan) => Kota Tidore Kepulauan (Provinsi Maluku Utara)

Gaspa (Palopo) => Kabupaten Palopo (Provinsi Sulawesi Selatan)

Tuan rumah: home tournament di Stadion H. Andi Bintang (Sinjai)

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home tournament)

Berita: Ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal dari BLAI-PSSI (Putaran I) yaitu Perssin vs PSKT dan Persikota Tikep vs Gaspa (Minggu, 4 Oktober 2009), PSKT vs Persikota Tikep dan Gaspa vs Perssin (Selasa, 6 Oktober 2009), serta Gaspa vs PSKT dan Perssin vs Persikota Tikep (Kamis, 8 Oktober 2009). Ada pun jadwal pertandingan untuk Putaran II yaitu PSKT vs Perssin dan Gaspa vs Persikota Tikep (Sabtu, 10 Oktober 2009), Persikota Tikep vs PSKT dan Perssin vs Gaspa (Senin, 12 Oktober 2009), serta PSKT vs Gaspa dan Persikota Tikep vs Perssin (Rabu, 14 Oktober 2009).

Putaran I [Stadion H. Andi Bintang (Sinjai)]:

Minggu, 4 Oktober 2009:

Perssin vs PSKT 5-0 (Baso Bintang 6, 20, 76, Irfan Rialis 10, Ridwan Zulkarnaen 84)

Persikota Tikep vs Gaspa***

***) Karena cuaca panas, pertandingan Persikota Tikep vs Gaspa dilakukan pada Senin, 5 Oktober 2009. Atas kebijakan panitia pelaksana dan semua pihak, dalam satu hari hanya ada satu pertandingan (jam 16.00 Wita). Semula ada dua pertandingan (jam 14.00 Wita dan 16.00 Wita). Pertandingan pun dijadwal ulang.

Senin, 5 Oktober 2009:

Persikota Tikep vs Gaspa 1-0 (Rudi Kasim 87)

Selasa, 6 Oktober 2009:

Perssin vs Persikota Tikep 1-0

Rabu, 7 Oktober 2009:

Gaspa vs PSKT 1-0 (Andis Yasir 85)

Kamis, 8 Oktober 2009:

PSKT vs Persikota Tikep 0-1

Jumat, 9 Oktober 2009:

Perssin vs Gaspa 2-0 (Syahrul Rozi 56 penalti, 65 penalti)

Perssin (Sinjai) 3 3 0 0 8-0 9

Persikota Tikep (Tidore Kepulauan) 3 2 0 1 2-1 6

Gaspa (Palopo) 3 1 0 2 1-3 3***

PSKT (Tomohon) 3 0 0 3 0-7 0

***) Pada Minggu, 11 Oktober 2009, BLAI (Badan Liga Amatir Indonesia) mencoret Gaspa sebagai peserta Divisi I Liga Indonesia 2009 karena Gaspa belum memenuhi kewajiban atas kontrak eks dua legiun impor (Anthonio S. Fonggan dan Marthen Tanniche) di LI 2005 lalu.

Putaran II [Stadion H. Andi Bintang (Sinjai)]:

Senin, 12 Oktober 2009:

Gaspa vs PSKT***

***) Pertandingan Gaspa vs PSKT batal karena Gaspa mendapat sanksi (dicoret sebagai peserta divisi I).

PSKT vs Persikota Tikep 0-2

Selasa, 13 Oktober 2009:

Persikota Tikep vs Perssin ?-? (Perssin menang => skor perkiraan minimal 1-0)

Rabu, 14 Oktober 2009:

Perssin vs PSKT ?-? (Perssin menang => skor perkiraan minimal 1-0)

Perssin (Sinjai) 5 5 0 0 10-0 12

Persikota Tikep (Tidore Kepulauan) 5 3 0 2 4-2 9

PSKT (Tomohon) 5 0 0 5 0-10 0

Gaspa (Palopo) 3 1 0 2 1-3 3***

*) Gaspa dicoret.

***) Perssin dan Persikota Tikep lolos ke babak II.

Grup XII:

PSBS (Biak) => Kabupaten Biak Numfor (Provinsi Papua)

Perseru (Serui) => Kabupaten Yapenwaropen (Provinsi Papua)

Yahukimo FC (Yahukimo) => Kabupaten Yahukimo (Provinsi Papua)

Persinab (Nabire) => Kabupaten Nabire (Provinsi Papua)

Persitoli (Tolikara) => Kabupaten Tolikara (Provinsi Papua)

Persiss (Sorong) => Kota Sorong (Provinsi Irian Jaya/Papua Barat)

Tuan rumah: home tournament di Stadion Cenderawasih, Biak (Biak Numfor) untuk putaran I dan Serui (Yapenwaropen) untuk putaran II.

Sistem kompetisi: kompetisi penuh dalam dua putaran (home tournament)

Berita: Ada perbedaan antara NMR dan BLAI-PSSI. Jadwal dari BLAI-PSSI (Putaran I) yaitu PSBS vs Perseru dan Yahukimo FC vs Persinab (Minggu, 4 Oktober 2009), Persitoli vs Persiss dan Perseru vs Yahukimo FC (Selasa, 6 Oktober 2009), Persiss vs PSBS dan Persinab vs Persitoli (Kamis, 8 Oktober 2009), Persinab vs Perseru dan Yahukimo FC vs Persiss (Sabtu, 10 Oktober 2009), PSBS vs Persitoli dan Perseru vs Persiss (Senin, 12 Oktober 2009), Yahukimo FC vs Persitoli dan PSBS vs Persinab (Rabu, 14 Oktober 2009), Persiss vs Persinab dan Persitoli vs Perseru (Jumat, 16 Oktober 2009), serta PSBS vs Yahukimo FC (Minggu, 18 Oktober 2009). Ada pun jadwal pertandingan untuk Putaran II yaitu Perseru vs PSBS dan Persinab vs Yahukimo FC (Kamis, 22 Oktober 2009), Persiss vs Persitoli dan Yahukimo FC vs Perseru (Sabtu, 24 Oktober 2009), PSBS vs Persiss dan Persitoli vs Persinab (Senin, 26 Oktober 2009), Perseru vs Persinab dan Persiss vs Yahukimo FC (Rabu, 28 Oktober 2009), Persitoli vs PSBS dan Persiss vs Perseru (Jumat, 30 Oktober 2009), Persitoli vs Yahukimo FC dan Persinab vs PSBS (Minggu, 1 November 2009), Persinab vs Persiss dan Perseru vs Persitoli (Selasa, 3 November 2009), serta Yahukimo FC vs PSBS (Kamis, 5 November 2009).

 

Putaran I [Stadion Cenderawasih (Biak Numfor)]:


Minggu, 4 Oktober 2009:

Persiss vs PSBS 0-1 (Ortis Kurni 16)

Senin, 5 Oktober 2009:

Persinab vs Perseru 0-1

Minggu, 11 Oktober 2009:

PSBS vs Perseru 0-0

Senin, 12 Oktober 2009:

Persitoli vs Persiss 2-3

Selasa, 13 Oktober 2009:

PSBS vs Persinab ?-?

PSBS (Biak) 2 1 1 0 1-0 4

Persiss (Sorong) 2 1 0 1 3-3 3

Perseru (Serui) 2 1 1 0 1-0 4

Persitoli (Tolikara) 1 0 0 1 2-3 0

Persinab (Nabire) 1 0 0 1 0-1 0

Yahukimo FC (Yahukimo) => mengundurkan diri

 

Babak II


(Babak “24 Besar”)


Grup A [Stadion Semarak (Bengkulu)]:


Kamis, 3 Desember 2009:

PS Bengkulu vs Persidi 1-0 (Syawal…)

Sabtu, 5 Desember 2009:

Persidi vs PSAB 0-0

Senin, 7 Desember 2009:

PSAB vs PS Bengkulu 1-1 (Irwandi Makalele 60; Taufik 82 penalti)

PS Bengkulu (Bengkulu) 2 1 1 0 2-1 4

PSAB (Aceh Besar) 2 0 2 0 1-1 2

Persidi (Idi) 2 0 1 1 0-1 1

***) PS Bengkulu dan PSAB lolos ke babak III.

 

Grup B [Stadion Tunas Bangsa (Lhokseumawe)]:


***) Pertandingan di Grup B mengalami keterlambatan karena PSBL mengajukan protes dan banding ke Komisi Disiplin (Komdis) PSSI. Pada saat itu, PSBL protes karena Bank Sumsel menurunkan pemain illegal ketika Bank Sumsel vs PS Bengkulu (Rabu, 28 Oktober 2009). Protes PSBL ditolak Komdis PSSI. Lalu, PSBL mengajukan banding dan diterima. PSBL pun berhak lolos ke babak II (babak “24 Besar”).

Senin, 21 Desember 2009:

PSLS vs PSBL 1-0 (Taufiq Hamid 83 penalti)

Selasa, 22 Desember 2009:

PSBL vs PSSA 1-0 (M. Kiki 78)

Kamis, 24 Desember 2009:

PSSA vs PSLS 0-1

PSLS (Lhokseumawe) 2 2 0 0 2-0 6

PSBL (Bandar Lampung) 2 0 1 1 1-1 3

PSSA (Asahan) 2 0 0 2 0-2 0

***) PSLS dan PSBL lolos ke babak III.

 

Grup C [Stadion Jenggolo (Sidoarjo)]:


Senin, 30 November 2009:

Persikubar vs Jakarta Timur FC 1-0 (Imam Safe’I 57)

Rabu, 2 Desember 2009:

Jakarta Timur FC vs Persikaba 0-1 (Budiana 10)

Jumat, 4 Desember 2009:

Persikaba vs Persikubar 0-2

Persikubar (Kutai Barat) 2 2 0 0 3-0 6

Persikaba (Blora) 2 1 0 1 1-2 3

Jakarta Timur FC (Jakarta Timur) 2 0 0 2 0-2 0

***) Persikubar dan Persikaba lolos ke babak III.

 

Grup D [Stadion Wijayakusuma (Cilacap)]:


Senin, 30 November 2009:

PSCS vs Persipon 1-0 (Tri Apmadi 55)

Rabu, 2 Desember 2009:

Persipon vs Persekam Metro FC 0-1 (Benny Kristian 88 penalti)

Jumat, 4 Desember 2009:

Persekam Metro FC vs PSCS 0-1 (Fatchul 55 penalti)

PSCS (Cilacap) 2 2 0 0 2-0 6

Persekam Metro FC (Malang) 2 1 0 1 1-1 3

Persipon (Pontianak) 2 0 0 2 0-2 0

***) PSCS dan Persekam Metro FC lolos ke babak III.

 

Grup E [Stadion Tuah Pahoe (Palangkaraya)]:


Selasa, 24 November 2009:

Persepar vs PSBK 2-0

Kamis, 26 November 2009:

PSBK vs Persedikab 0-1 (Faris Aditama 22)

Sabtu, 28 November 2009:

Persedikab vs Persepar ?-?

Persepar (Palangkaraya) 1 1 0 0 2-0 3

Persedikab (Kediri) 1 1 0 0 1-0 3

PSBK (Blitar) 2 0 0 2 0-3 0

***) Persepar dan Persedikab lolos ke babak III.

 

Grup F [Stadion 17 Mei (Banjarmasin)]:


Selasa, 24 November 2009:

Barito Putra vs Persiko 3-1

Kamis, 26 November 2009:

Persiko vs Persepam 2-1

Sabtu, 28 November 2009:

Persepam vs Barito Putra 1-5

Barito Putra (Banjarmasin) 2 2 0 0 8-2 6

Persiko (Kotabaru) 2 1 0 1 3-4 3

Persepam (Pamekasan) 2 0 0 2 2-7 0

***) Barito Putra dan Persiko lolos ke babak III.

 

Grup G [Stadion (…)]:


Grup H [Stadion (…)]:


Babak III


(Babak “16 Besar”)


Grup I [Stadion Semarak (Bengkulu)]:


***) Pertandingan Grup I baru digelar pada 10 Januari 2010 karena harus menunggu peserta dari Grup B [Babak II (Babak “24 Besar”)].

Minggu, 10 Januari 2010:

PS Bengkulu vs PSBL 2-0 (Anton 5, Hasbona 10)

Senin, 11 Januari 2010:

PSAB vs PSLS 0-0

Rabu, 13 Januari 2010:

PSLS vs PSBL 2-1 (Rizki Rinaldi 5, 29; …85)

Kamis, 14 Januari 2010:

PS Bengkulu vs PSAB 1-0 (Anton…)

Sabtu, 16 Januari 2010:

PS Bengkulu vs PSLS 0-0

PSAB vs PSBL 2-1 (Muklis Nakata 11, Suib Jailani 40; Dedi Suprianto 3)***

***) Pertandingan PSAB vs PSBL digelar di Stadion Persibutar (Bengkulu Utara).

PS Bengkulu (Bengkulu) 3 2 1 0 3-0 7

PSLS (Lhokseumawe) 3 1 2 0 2-1 5

PSAB (Aceh Besar) 3 1 1 1 2-2 4

PSBL (Bandar Lampung) 3 0 0 3 2-6 0

 

Grup J [Stadion Wijayakusumah (Cilacap)]:


Rabu, 16 Desember 2009:

PSCS vs Persedikab 3-0 (Taryono 35, M. Fachul 44, Firdaus 49)

Persikaba vs Persekam Metro FC 1-3

Sabtu, 19 Desember 2009:

Persekam Metro FC vs Persedikab 1-0 (Ferdiansyah A.N. 87 penalti)

Minggu, 20 Desember 2009:

PSCS vs Persikaba 1-1 (M. Fatchul 44 penalti; Haryanto 14)

Selasa, 22 Desember 2009:

PSCS vs Persekam Metro FC 2-0 (Heryanto 15, 22)

Persikaba vs Persedikab 2-1 (Budiana 50, Bambang Harsoyo 85; Erfan Raka 13)***

***) Pertandingan Persikaba vs Persedikab digelar di Lapangan PT Holcim (Cilacap).

PSCS (Cilacap) 3 2 1 0 6-1 7

Persekam Metro FC (Malang) 3 2 0 1 4-3 6

Persikaba (Blora) 3 1 1 1 4-5 4

Persedikab (Kediri) 3 0 0 3 1-6 0

 

Grup K [Stadion 17 Mei (Banjarmasin)]:


Barito Putra (Banjarmasin)

Persiko (Kotabaru)

Persepar (Palangkaraya)

Persikubar (Kutai Barat)

 

Grup L [Stadion (?)]:


Perseru (Serui)

Persikota Tikep (Tidore Kepulauan)

Perssin (Sinjai)

Persemalra (Tual)

 

Babak IV


(Babak “8 Besar”)


***) 8 tim promosi ke divisi Utama Liga Indonesia periode berikutnya (2010).


Grup M [Stadion Singaperbangsa (Karawang)]:


Senin, 1 Februari 2010:

Persekam Metro FC vs PSLS 3-1

PSCS vs PS Bengkulu 2-1 (Heru 76, 87; Aziz 36)

Rabu, 3 Februari 2010:

PSLS vs PSCS 0-1 (Eka Wijayanto 85)

PS Bengkulu vs Persekam Metro FC 1-1

Jumat, 5 Februari 2010:

Persekam Metro FC vs PSCS 1-1 (Yoseph…; Heru…)

PSLS vs PS Bengkulu 0-1***

***) Pertandingan PSLS vs PS Bengkulu digelar di Stadion Tambun (Bekasi).

PSCS (Cilacap) 3 2 1 0 4-2 7

Persekam Metro FC (Malang) 3 1 2 0 5-3 5

PS Bengkulu (Bengkulu) 3 1 1 1 3-3 4

PSLS (Lhokseumawe) 3 0 0 3 1-5 0

 

Grup N [Stadion Mandala Krida (Yogyakarta)]:


Pada 5, 7, dan 9 Februari 2010:

Jumat, 5 Februari 2010:

Barito Putra vs Persikubar 3-3 (Sugeng Wahyudi 28, Gatot Isnawan 53, 61; Sugianto 49, 58, Heru Wibowo 56)

Perseru vs Persemalra 0-0

Minggu, 7 Februari 2010:

Persikubar vs Perseru 2-2 (Imam Syafe’I 34, Marzuki 44; Joksan Ana 56, 79)

Persemalra vs Barito Putra 2-2

Selasa, 9 Februari 2010:

Persikubar vs Persemalra 1-2

Barito Putra vs Perseru 1-2***

***) Pertandingan Barito Putra vs Perseru digelar di Stadion Sultan Agung (Bantul).

Perseru (Serui) 3 1 2 0 4-3 5

Persemalra (Tual) 3 1 2 0 4-3 5

Barito Putra (Banjarmasin) 3 0 2 1 6-7 2

Persikubar (Kutai Barat) 3 0 2 1 6-7 2

***) Untuk menentukan juara dan runner-up Grup N, pada hari Kamis, 11 Februari 2010 BLAI mengadakan undian. Perseru menang undian sehingga menjadi juara, sedangkan Persemalra menjadi runner-up.

 

Babak V


(Babak “4 Besar”)


Babak Semifinal [Stadion Singaperbangsa (Karawang)]:


Senin, 15 Februari 2010:

Perseru vs Persekam Metro FC 1-3 (Joksan Ana 88; Yoseph 58, Sudarsono 67, Benny K. 90)

PSCS vs Persemalra 0-1 (Rahel Tuasalamony…)

 

Perebutan Peringkat 3-4 [Stadion Singaperbangsa (Karawang)]:


Rabu, 17 Februari 2010:

Perseru vs PSCS 0-1 (Heru Santoso 83)

 

Babak Final [Stadion Singaperbangsa (Karawang)]:


Rabu, 17 Februari 2010:

Persekam Metro FC vs Persemalra 4-1 (adu tendangan penalti) (4-1) (0-0) (0-0)

 

Sumber